Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: Положение о закупках

Сообщение Shukshin » 06 фев 2014, 16:27

Ольга77 писал(а):Мой предшественник опубликовал положение по 44 закону, можно ли сейчас опубликовать его по 223?

Интересно, как это опубликовал положение по 44???
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Положение о закупках

Сообщение zou1913 » 06 фев 2014, 17:46

Ольга77 писал(а):Подскажите пожалуйста, если работаем по 223 закону, то положение о закупках надо размещать под 223 закону или по 44. Мы бюджетное учреждение. И можем ли мы работать только по 223. Извините, если вопрос покажется глупым, я только начинаю с этим работать, а курсы только с 11 марта :-(

Простите, если вы бюджетное учреждение, то как вы будете тратить бюджетные ср-ва , ведь 223 фз только для внебюджета - либо платные услуги, либо родительская плата (если это д/сад), либо грант (который, думаю, на все потребности вашего БЮДЖЕТНОГО учр-я не хватит. Вам нужно обязательно по 44 ФЗ, но он нигде не опубликовывается, разве только на своем сайте можете, а для внебюджета - 223! Вот его нужно утверждать у ваших бюджетодержателей и опубликовывать на ООСе.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Положение по 223фз

Сообщение Мон » 07 фев 2014, 09:58

Извеняюсь, возможно за глупый вопрос, но хотелось бы уточнить: можем ли мы - Заказчик, прописать в своём Положении ПРАВО заключать с ед.поставщиком прямой договор до 500 тыс.руб. с размещением извещения и др.документов.

Мон
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение по 223фз

Сообщение ruspoisk » 07 фев 2014, 10:19

Мон писал(а):Извеняюсь, возможно за глупый вопрос, но хотелось бы уточнить: можем ли мы - Заказчик, прописать в своём Положении ПРАВО заключать с ед.поставщиком прямой договор до 500 тыс.руб. с размещением извещения и др.документов.


ограничений нет. хоть до 1 000 000 000 000
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Положение о закупках

Сообщение Ольга77 » 07 фев 2014, 14:17

Продскажите пожалуйста, сверху спустили положение о закупках по 223 закону. Есть такой пункт:"Выбор поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса предложений может осуществляться, если предметом закупки не является простая и (или) стандартно сопоставимая продукция (товары, работы, услуги), существенное значение придается оценке квалификации и опыту поставщиков (подрядчиков, исполнителей) либо иным условиям поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), а начальная (максимальная) цена договора не превышает __________ (указать сумму) рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта,
не превышает двадцать процентов размера средств, предусмотренных на осуществление закупок заказчика в соответствии с планом закупки, предусмотренным пунктом 4.2 настоящего Положения."
Как определить эту сумму?
И еще вопрос, Положение о закупках утверждается ФАНО, а я согласовать должна с руководством нашего института?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках

Сообщение Ольга77 » 07 фев 2014, 14:20

Shukshin писал(а):
Ольга77 писал(а):Мой предшественник опубликовал положение по 44 закону, можно ли сейчас опубликовать его по 223?

Интересно, как это опубликовал положение по 44???

Извиняюсь, было опубликовано как надо :smu:sche_nie:

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках

Сообщение zou1913 » 07 фев 2014, 18:04

Ольга77 писал(а):Продскажите пожалуйста, сверху спустили положение о закупках по 223 закону. Есть такой пункт:"Выбор поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса предложений может осуществляться, если предметом закупки не является простая и (или) стандартно сопоставимая продукция (товары, работы, услуги), существенное значение придается оценке квалификации и опыту поставщиков (подрядчиков, исполнителей) либо иным условиям поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), а начальная (максимальная) цена договора не превышает __________ (указать сумму) рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта,
не превышает двадцать процентов размера средств, предусмотренных на осуществление закупок заказчика в соответствии с планом закупки, предусмотренным пунктом 4.2 настоящего Положения."
Как определить эту сумму?
И еще вопрос, Положение о закупках утверждается ФАНО, а я согласовать должна с руководством нашего института?

Ольга, Вы находитесь на форуме в теме 44-ФЗ, есть тема по 223-ФЗ, мой Вам совет - просмотрите там темы, если не найдете ответ - задайте знатокам этого закона.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Изменения в Положении

Сообщение Valery » 11 фев 2014, 10:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что прописать в Положении, чтобы заключить договор с ед.поставщиком в след.ситуации: до действия 223-фз был заключен договор на определенную сумму с ООО, сейчас они переименовываются в ИП, и предлагают перезаключить договор в связи с этим, на меньшую сумму.

Valery
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в Положении

Сообщение alexjun » 11 фев 2014, 12:22

Я конечно не знаток, но мне кажется, что ООО и ИП - две совершенно разных организации. И если условия договора не подходят под закупку у ЕП (сумма, срочность, эксклюзивность и пр.), то без конкурсных процедур не обойтись.
Кроме вас никто не знает, что они те же. И для реестров и прочих бумажек, это абсолютно разные организации.

alexjun
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в Положении

Сообщение alexjun » 11 фев 2014, 12:41

Дело в том что ООО - Юр.лицо, ИП - Физическое. И универсальное правопреемство в этом случае невозможно.
Т.е. в вашем случае вы разрываете действующий договор с одной организацией и заключаете новый с физ лицом ведущем экономическую деятельность.
Максимум, что можно попробовать сделать - это ООО передать права и обязанности ИП по конкретно вашему договору. И в данном случае - это останется номинально все тот же договор.

alexjun
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron