Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение dantuga » 24 янв 2014, 14:41

Мед. оборудование кто-нибудь будет закупать в этом году?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 14:43

DokSacha писал(а):Прошу принять в ряды МЕД. закупщиков! :-):
ЦРБ с объемом закупок 30 млн.

Добро пожаловать! :a_g_a:

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 14:44

dantuga писал(а):Мед. оборудование кто-нибудь будет закупать в этом году?

Возможно я буду, но это тайна покрытая мраком. От меня вообще многое скрывают....

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение dantuga » 24 янв 2014, 14:47

kiyanov-zakupki_DGB писал(а):
dantuga писал(а):Мед. оборудование кто-нибудь будет закупать в этом году?

Возможно я буду, но это тайна покрытая мраком. От меня вообще многое скрывают....


:-): У Вас план-графика еще нет что-ли на этот год и заявок от врачей? Или пока что через Вас просто этот процесс не идет?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 15:17

dantuga писал(а):
kiyanov-zakupki_DGB писал(а):
dantuga писал(а):Мед. оборудование кто-нибудь будет закупать в этом году?

Возможно я буду, но это тайна покрытая мраком. От меня вообще многое скрывают....


:-): У Вас план-графика еще нет что-ли на этот год и заявок от врачей? Или пока что через Вас просто этот процесс не идет?

Через меня не идет, план-график висит его до меня делали, а меня взяли и сказали учи закон (на обучение с 10 поеду видимо за свой счет)

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Эдуард » 24 янв 2014, 15:37

Подскажите пожалуйста. Можно ли провести одним электронным аукционом лекар. средства если у всех разные международное непатентованное наименование???? У нас их 40 и у всех разные......
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Natanyrlin » 24 янв 2014, 17:22

Я работаю в районной больнице по закупкам три года и хочу сказать, что положение у Вас очень серьезное. Мне тоже никогда не говорили, какой объем финансирования, потому что денег дают столько сколько нужно, поэтому в плане можно писать какую-угодно отсебятину все равно будет мало! Проводите закупки только электронным аукционами! Скоро будут внесены изменения в 44-ФЗ: все закупки будут только в электронном виде, поэтому не поддавайтесь на просьбы тех, кто просит провести котировку или заключить договор. Мне недавно выдали выговор и лишили премии за целый месяц, потому что провизор больницы, заключая договора на покупку лекарств, не смотрела цены в перечне ЖНВЛП. Собираюсь жаловаться в трудовую инспекцию, а потом идти в суд. Так что ни в коем случае не заключайте договора на покупку лекарств! Только электронные аукционы по описанию и ценам из перечня ЖНВЛП (если лекарства там нет, то закупку проводить Вы не вправе!). Помните, проводя электронный аукцион, у контрольных органов будет к Вам меньше вопросов при проверке. И не забывайте регулярно заполнять сведения об исполнении контрактов. Многие специалисты в больницах на этом погорели и получили крупные штрафы, поэтому не ленитесь и как можно чаще требуйте информацию об исполнении обязательств по контракту. И главное, заставляйте писать техническое задание тех, кто составляет заявки! Сами пишите только в исключительных случаях. Обычно я направляю заявки в знакомые фирмы, которые помогают с техническим заданием, коммерческими предложениями и помогают реально, если поступает жалоба в контрольные органы (они дерутся за свой кусок! В России очень сильная конкуренция).

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 24 янв 2014, 21:28

zak03 писал(а):
DokSacha писал(а):Прошу принять в ряды МЕД. закупщиков! :-):
ЦРБ с объемом закупок 30 млн.

ну нифига себе!!!

Коллега, значит, Вы меня поймете - у нас больше 40 млн... О_о

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 24 янв 2014, 21:33

Natanyrlin писал(а):Я работаю в районной больнице по закупкам три года и хочу сказать, что положение у Вас очень серьезное. Мне тоже никогда не говорили, какой объем финансирования, потому что денег дают столько сколько нужно, поэтому в плане можно писать какую-угодно отсебятину все равно будет мало! Проводите закупки только электронным аукционами! Скоро будут внесены изменения в 44-ФЗ: все закупки будут только в электронном виде, поэтому не поддавайтесь на просьбы тех, кто просит провести котировку или заключить договор. Мне недавно выдали выговор и лишили премии за целый месяц, потому что провизор больницы, заключая договора на покупку лекарств, не смотрела цены в перечне ЖНВЛП. Собираюсь жаловаться в трудовую инспекцию, а потом идти в суд. Так что ни в коем случае не заключайте договора на покупку лекарств! Только электронные аукционы по описанию и ценам из перечня ЖНВЛП (если лекарства там нет, то закупку проводить Вы не вправе!). Помните, проводя электронный аукцион, у контрольных органов будет к Вам меньше вопросов при проверке. И не забывайте регулярно заполнять сведения об исполнении контрактов. Многие специалисты в больницах на этом погорели и получили крупные штрафы, поэтому не ленитесь и как можно чаще требуйте информацию об исполнении обязательств по контракту. И главное, заставляйте писать техническое задание тех, кто составляет заявки! Сами пишите только в исключительных случаях. Обычно я направляю заявки в знакомые фирмы, которые помогают с техническим заданием, коммерческими предложениями и помогают реально, если поступает жалоба в контрольные органы (они дерутся за свой кусок! В России очень сильная конкуренция).

Поддерживаю. У нас провизор сам составляет ТЗ, сам все считает, а закупаем ого-го. Все медикаменты и лек. формы проводим ЭА, никак иначе. Вопрос по исполнению контракта - осенило это меня не ранее, как сегодня вечером: мы уже сейчас обязаны заполнять отчет по постановл. правительства № 1093 о каждом этапе исполнения ГК, даже если ГК по 94 еще был заключен, в декабре 2013? Здравая логика подсказывает, что да, должны. Нервная система шепчет обратное. Кто-нибудь уже пытался отчет этот делать?

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение BSMP Novoch » 24 янв 2014, 22:16

Всем привет. Тоже мед.закупщик. Пока нахожусь в шоке :-):

BSMP Novoch
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group