Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронный аукцион на лекарственные средства

Сообщение Tmkd » 22 янв 2014, 15:58

все зависит от вашего объема в прошедшем году.

1. Установить предельное значение начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), при превышении которого не могут быть предметом одного контракта (одного лота) лекарственные средства с различными международными непатентованными наименованиями или при отсутствии таких наименований с химическими, группировочными наименованиями, в размере (за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящего постановления): 1 млн. рублей - для заказчиков, у которых объем денежных средств, направленных на закупку лекарственных средств в предшествующем году, составил менее 500 млн. рублей;
2,5 млн. рублей - для заказчиков, у которых объем денежных средств, направленных на закупку лекарственных средств в предшествующем году, составил от 500 млн. рублей до 5 млрд. рублей;
5 млн. рублей - для заказчиков, у которых объем денежных средств, направленных на закупку лекарственных средств в предшествующем году, составил более 5 млрд. рублей


но при этом я не могу взять в толк, могу ли я купить одним лотом и медикаменты и перевязку и соли.....подскажите кто нибудь(

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Электронный аукцион на лекарственные средства

Сообщение AlexP » 22 янв 2014, 16:08

Думаю, если вы закупку медикаментов укрупните перевязкой, это основание для жалобы в ФАС.
135-ФЗ
Статья 17. Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары
3. ......... запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов запроса котировок путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов запроса котировок.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Закупка лекарственных средств.

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 08:57

Мне только всё предстоит, взяли КУ в детскую городскую больницу. Очень буду признателен за дружбу. Давайте держаться вместе (мед. закупщики)

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупка лекарственных средств.

Сообщение Alienora » 24 янв 2014, 09:57

Мне сейчас тоже предстоит заккупать лекарственные средства :-( А так как я к этой отрасли никогда отношения не имела, то посмотрела на ООС (сейчас появились лекарственые извещения).
Вот, например, документация № 0308200001714000001.
Мне показалась добротной, можно использовать для себя. Посмотрите,у кого какие мнения будут?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Для МЕД.закупщиков (тема будет расформирована)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 09:59

Всем привет! Я только начал исполнять функции КУ (а по факту еще и не начинал), пока читаю 44-ФЗ и подзаконные акты. Вопросы есть, но пока всё размыто, на практике всё уточниться и как думается часть вопросов уйдет, а часть (большая :-) ) придет. Работаю в Детской Городской Больнице Ростовской области. Чтобы было понятней о том насколько я не в курсе дел. то скажу, что мне даже объем закупок не говорят :cry_ing: Тему создал эту для решения вопросов связанных с закупкой именно для ЛПУ (больницы, диспансеры, поликлиники и т.д. и т.п.). С 10 по 28 февраля поеду учиться, о результатах обучение и материалах отчитаюсь. Просьба в этой теме просьбы (просьба в просьбе, вот дал тавтология товтоложная :-) ) не писать а пишите сразу на kiyanoff.zakupki.DGB@yandex.ru
Материалы которые получу с обучения кину всем желающим, главное обозначьтесь через почту!
Всем нам удачи!!! :men:

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение ГУЗ ЦРБ » 24 янв 2014, 10:07

Народ, привет! Я с вами. Одна из районных больниц Тульской области. Работаю с 1 января. Столько несостыковок и недоделок... бррр. Но мы справимся!!!

ГУЗ ЦРБ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:06
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 24 янв 2014, 10:12

Привет, народ! Как приятно осознавать, что не только у тебя полный абзац)))))))))))))))
Поддерживаю предложение о дружбе))) Давайте будем помогать друг другу! Сейчас начала делать АД на закупку инсулинов, ох, какая это жееесть. Работаю с осени по закупкам - я юрист + функции КУ дополнительно возложены.
Везет Вам, товарисчи, что Вы бюджетники - можете в бюджет свой залезть. А мы федералы, "заначки" в виде второго бюджета не имеем. Федералы, ау, как экономите? :))))

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 10:15

Лина Андреевна писал(а):Привет, народ! Как приятно осознавать, что не только у тебя полный абзац)))))))))))))))
Поддерживаю предложение о дружбе))) Давайте будем помогать друг другу! Сейчас начала делать АД на закупку инсулинов, ох, какая это жееесть. Работаю с осени по закупкам - я юрист + функции КУ дополнительно возложены.
Везет Вам, товарисчи, что Вы бюджетники - можете в бюджет свой залезть. А мы федералы, "заначки" в виде второго бюджета не имеем. Федералы, ау, как экономите? :))))

Для меня всё это ново (на 100%) и даже как залезть в свой бюджет я не знаю. Абзац могу официально сказать у 85% закущиков, 10 пишут заявления об уходе и 5% по...исты (прошу прощения за франц. :ny_tik: )

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Alienora » 24 янв 2014, 10:25

Вот, например, документация № 0308200001714000001.
Мне показалась добротной, можно использовать для себя. Посмотрите,у кого какие мнения будут?
???
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Несчастный заказчик » 24 янв 2014, 10:27

И я можно тоже с Вами? Больница в Новгородской области.
Вопросов миллион. Одни из свежих: 1) обучение медиков - какой способ определения поставщика? (хотелось бы по п. 6 ч.1 ст. 93 - надо обоснование); 2) возникновения необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме либо в оказании медицинской помощи в неотложной форме - обоснование цены контракта тоже делать? ведь это вопрос времени - 5-то поставщиков найти и цены запросить.
Если возьмета на заметку и у умных людей на обучении спросите - буду благодарна!!)))

Несчастный заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group