Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Если Аукцион не стоявщийся по 44 ФЗ! Помогите внести ясн

Сообщение Александр159 » 22 янв 2014, 09:20

изменения в план график, и проводить запрос предложений, либо другую процедуру

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Если Аукцион не стоявщийся по 44 ФЗ! Помогите внести ясн

Сообщение torgi86 » 22 янв 2014, 09:40

так......
"В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"......................я конечно понимаю, что дико туплю, просто в голове моей такая каша......
вообще правильно ли я понял! Аукцион, нет ни одной заявки я изменения вношу в план график и должен процедуру объявить повторно! ТАК???? А если я объявляю повторно опять любую другую процедуру аукцион/ котировка/конкур ну к примеру, и опять у меня заявок нет???? Что в этом случае мне одну процедуру размешать до тех пор пока кто-то не соизволит на нее подать заявку!!!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Если Аукцион не стоявщийся по 44 ФЗ! Помогите внести ясн

Сообщение Alienora » 22 янв 2014, 09:46

Да, по нынешнему закону, видимо, до бесконечности...
На курсах мне преподаватели тоже так отвечали(((
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Если Аукцион не стоявщийся по 44 ФЗ! Помогите внести ясн

Сообщение Александр159 » 22 янв 2014, 09:47

torgi86 писал(а):....я конечно понимаю, что дико туплю, просто в голове моей такая каша......
вообще правильно ли я понял! Аукцион, нет ни одной заявки я изменения вношу в план график и должен процедуру объявить повторно! ТАК???? А если я объявляю повторно опять любую другую процедуру аукцион/ котировка/конкур ну к примеру, и опять у меня заявок нет???? Что в этом случае мне одну процедуру размешать до тех пор пока кто-то не соизволит на нее подать заявку!!!


Да, запрос предложений по циклу, пока не будет хотя бы одной соответствующей заявки (тогда на ЕП ст.93)

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Если Аукцион не стоявщийся по 44 ФЗ! Помогите внести ясн

Сообщение torgi86 » 22 янв 2014, 09:54

Ну что будет чую "веселиться"!!!!( т.к. раньше хоть жалобное письмо можно было написать, сейчас одно сплошное веселье............Ребят, спасибо. Всем удачи в нелегком бою с 44 ФЗ!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: НАЧАЛО НАЧАЛ

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 09:32

Giorgio писал(а):Из положения о КС можно сформировать должностные инструкции???

Разрабатывал сам инструкцию из типовой и регламента, могу скинуть, пишите kiyanoff.zakupki.DGB@yandex.ru

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Gremina » 24 янв 2014, 10:47

Правильно ли я понимаю - здесь собрались Заказчики, а я, собственно из другого лагеря :-) . Но тоже есть куча вопросов по новому ФЗ. Например мне не очень понятно требование - обеспечение заявки - всегда. Означает ли это что и для котировки будут введены обеспечения заявок??? и Каким образом это планируется происходить?
В аукционах Обеспечение исполнения теперь всегда будет, так? А если мы в торгах опустились ниже чем 25% - то куча сложностей. Либо увеличение суммы исполнения контракта в 1,5 раза - а кто это считать будет? Заказчик или Поставщик? Следует ли нам каким либо образом согласовать эту сумму???
Доказать свою благонадежность - "К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней) ." - в каком виде должна быть эта инфа? Письмо от нас с перечислением и ссылкой на реестр контрактов (кстати где его взять?)???

Или " . Если предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (... лекарственные средства...), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене." - а если мы сами производитель? Письмо что можем себе позволить именно такую цену ???

Уважаемые Заказчики - совсем не знаю как мне быть...

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Alienora » 24 янв 2014, 11:12

kiyanov-zakupki_DGB писал(а):[
Только у меня назрел вопрос говорили вроде по 5 компреда считать а у них по 3.... Так как?


Так это же Рекомендации Минэко, а рекомендации, они и есть рекомендации, мы их игнорируем :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 11:14

Alienora писал(а):
kiyanov-zakupki_DGB писал(а):[
Только у меня назрел вопрос говорили вроде по 5 компреда считать а у них по 3.... Так как?


Так это же Рекомендации Минэко, а рекомендации, они и есть рекомендации, мы их игнорируем :hi_hi_hi:

Кстати это верно!!! Полностью поддерживаю, ибо и обязательных пунктов с нас хватит!

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 24 янв 2014, 11:25

Возникла такая ситуация. Мы небольшое бюджетное учреждение, учредитель - муниципальное образование. До 2014 года наши закупки проводила администрация. 30 декабря нам прислали постановление, что с 1 января мы работаем по закупкам самостоятельно. У нас нет электронной подписи, никто из наших сотрудников не обучен по закупкам и никто не представляет как работать в системе. Решили обучить сотрудников, но в центре обучения сказали, что мы должны провести контракт, как закупку у ед.поставщика и провести через систему госзакупок. Что нам делать? С чего начать? Администрация отказывается от централизации закупок.
Извините, если путаюсь в терминах, только начинаем.

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group