Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение liska11aliska » 17 янв 2014, 16:56

Лина Андреевна писал(а):Тогда у меня еще один вопрос, уже по учебе по 44-ФЗ. А как вы отражаете в ТЗ, что центр должен быть в пределах вашего города? Опять та же проблема появляется: командировочные расходы никто не закладывал, другой город позволить себе не можем. Нужно, чтобы в пределах нашего города выиграл центр...И что делать?

Мы так и указываем в ТЗ, что "Образовательные услуги должны быть оказаны на территории города N". Этой фразой вы не ограничиваете круг потенциальных поставщиков, т.к. к вам могут заявиться как местные, так и не местные учебные центры, только вторым придется искать и арендовать учебное помещение, организовывать выезд преподавателей, что весьма накладно :-) При этом в извещении обязательно укажите, что в НМЦ входят все расходы, связанные с организацией и проведением обучения.

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 17 янв 2014, 17:50

liska11aliska писал(а):
Лина Андреевна писал(а):Тогда у меня еще один вопрос, уже по учебе по 44-ФЗ. А как вы отражаете в ТЗ, что центр должен быть в пределах вашего города? Опять та же проблема появляется: командировочные расходы никто не закладывал, другой город позволить себе не можем. Нужно, чтобы в пределах нашего города выиграл центр...И что делать?

Мы так и указываем в ТЗ, что "Образовательные услуги должны быть оказаны на территории города N". Этой фразой вы не ограничиваете круг потенциальных поставщиков, т.к. к вам могут заявиться как местные, так и не местные учебные центры, только вторым придется искать и арендовать учебное помещение, организовывать выезд преподавателей, что весьма накладно :-) При этом в извещении обязательно укажите, что в НМЦ входят все расходы, связанные с организацией и проведением обучения.

Вы гений! Благодарю!

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Кто принимает решение проводить аукцион или оформить договор

Сообщение Россия44 » 20 янв 2014, 21:36

Подскажите со ссылкой на закон кто решает вопрос о проведении аукциона или о заключении договора у единственного поставщика? Именно о выборе в проведении закупки. Члены единой комиссии, контрактный управляющий???

Россия44
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто принимает решение проводить аукцион или оформить дог

Сообщение Zaycev_serega » 20 янв 2014, 22:06

Россия44 писал(а):Подскажите со ссылкой на закон кто решает вопрос о проведении аукциона или о заключении договора у единственного поставщика? Именно о выборе в проведении закупки. Члены единой комиссии, контрактный управляющий???


Думаю это исходит из цены контракта. Контрактный управляющий - лицо отвечающее перед органами исполнительной власти за закупки и исполнения контрактов. (я так понял)), получается, что лучше ему решать какой вид закупки применять).

Zaycev_serega
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кто принимает решение проводить аукцион или оформить дог

Сообщение bispo » 20 янв 2014, 22:09

Россия44 писал(а):Подскажите со ссылкой на закон кто решает вопрос о проведении аукциона или о заключении договора у единственного поставщика? Именно о выборе в проведении закупки. Члены единой комиссии, контрактный управляющий???


Конечно, законом не предусмотрено, что перед закупкой руководитель организации издает приказ о закупке, но мы на всякий случай подкрепляем решение заключить контракт именно приказом со стороны руководителя, чтобы потом доказать продуманность закупки =)
One team, one dream!

bispo
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто принимает решение проводить аукцион или оформить дог

Сообщение Pavel159753 » 20 янв 2014, 22:23

Россия44 писал(а):Подскажите со ссылкой на закон кто решает вопрос о проведении аукциона или о заключении договора у единственного поставщика? Именно о выборе в проведении закупки. Члены единой комиссии, контрактный управляющий???


Статья 24. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
1. Заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
5. Заказчик выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями настоящей главы. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки.
Судя по всему заказчики.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Может попробуем провести аукцион по 44 ФЗ!

Сообщение torgi86 » 21 янв 2014, 04:26

Ребята, товарищи, други/подруги ( по несчастью, а наше несчастье настало с 01.01.2014 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе" ).
Может попробуем провести аукцион по 44 ФЗ!
Ну просто у кого какие мысли по поводу моих рассуждений!
Значит я почти с помощью Консультанта и всемогущего интернета составил примерную форму котировок и аукционной документации как по 44 ФКС ориентировочно они должны выглядеть! Ну и вот самое интересно был на курсах по новому закону в голове естественно как у многих каша, читаю читаю и все равно каша.....
Так вот у нас в организации остро стоит вопрос, о так сказать запуске работы отдела ( отдел это я и еще один новый человек который в закупках, как я в балете взяло руководство на ПОМОЩЬЬЬЬ :ps_ih: )
Значит нам необходимо провести котировки/аукцион на поставку топлива для ряда учебных заведений. В декабре просто физически это было нереально сделать.
Правильно ли я понимаю, что если топливо входит в перечень согласно Статья 59. п. 2 то я однозначно должен объявлять аукцион???
Я не совсем понимаю, как мне в аукцион.док-ции прописать информацию о контрактной службе и о ответственном лице за заключение контракта!!!
так понимаю надо создать для начала нам контрактную службу, ну дело в том что ни кто явным желанием не горит в нее попасть, т.к все всего бояться ответственности уголовной/административной, а тк у нас зп в пределах 20 тыс, то поверьте желающих вообще нет.

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Может попробуем провести аукцион по 44 ФЗ!

Сообщение Kav » 21 янв 2014, 05:38

Правильно ли я понимаю, что если топливо входит в перечень согласно Статья 59. п. 2 то я однозначно должен объявлять аукцион???
- Да вы правильно понимаете.

Я не совсем понимаю, как мне в аукцион.док-ции прописать информацию о контрактной службе и о ответственном лице за заключение контракта!!!
- Сначала добровольно принудительно создайте контрактную службу
- в документации пишите, что нибудь типа:
пункт № такой то. Контрактная служба, ответственные за заключение контракта:
Контрактная служба ГУ "Шарашкина контора".
Руководитель контрактной службы: Иванов И.И
Лицо ответственное за заключение контракта:
ФИО: Петров П.П
Должность: Отставной козы барабанщик
Номер контактного телефона: 44-44-44

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Может попробуем провести аукцион по 44 ФЗ!

Сообщение torgi86 » 21 янв 2014, 07:30

спасибо

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Кто принимает решение проводить аукцион или оформить дог

Сообщение Giorgio » 21 янв 2014, 12:26

Что теперь перед каждой закупкой писать приказы???

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group