Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: отчеты до 10 числа!!!

Сообщение Yulia84 » 20 янв 2014, 08:04

Alienora писал(а):по форме 1С-Торги. Представляется в статистику или вышестоящей организации.

Найдите в Гаранте или Консультанте, или интернете.

По крайней мере я только такой делаю.

большое спасибо!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Милович » 20 янв 2014, 09:28

Yorky писал(а):Ребятушки, тоже готовлю "чудоотчет".
Да, нарастающим, значит в моем отчете будет посчитано за второе полугодие 2013 и приплюсовано к отчету за первое полугодие...

Вопросы:
1) строка 101 - всего проведено процедур. Если процедура объявлена 30 декабря 2013, окончание подачи заявок, рассмотрения и протоколы, договоры будут только в 2014, то такие процедуры здесь не учитывать и не показывать? Логично?
2) строка 201 - аналогично - если у меня в 2014 еще идет подача заявок по объявленным в 2013 году процедурам, то вообще их не показывать, так же? Иначе серединка на половинку получится...
3) если рассмотрение состоялось в 2013, а договор заключен в 2014, то "разрываю" закупку, показывая саму закупку в отчете, а договор по ней не показываю вообще, так?
4) строка 301 - про деньги в тысячах рублей в целых - то есть имея, например, цифру 233 499 297,79 рублей, я покажу 233 499 тыс.руб.?

Я думаю так логично, а как отчитываетесь вы?

и еще, по информации консультант+ в 2014 по 295 приказу росстата будем готовить отчетность?


По строке 101 "Всего проведено торгов, иных способов закупки (лотов) и закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)" учитывается количество фактически проведенных конкурсов, аукционов, иных способов закупки (лотов), независимо от того, были заключены договоры в результате осуществления закупки или нет, закупок у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя.
Строка 301. По этой строке указывается вся сумма начальных (максимальных) цен договоров (лотов), указываемых в извещении о закупке, а также сумма средств, затраченных на закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). В случае, если торги (закупки) проведены в одном отчетном периоде, а договор в этом периоде не заключен, но будет заключен в дальнейшем, суммарная (начальная) цена таких договоров (лотов) по строке 301 не учитывается. Она показывается по строке 301 в отчетном периоде, когда заключен договор (в целях правильного расчета суммы экономии).

вы покажете 233 500. ИМХО

И совет - никогда не перекидывайте с одного года на другой процедуры - лучше отсрочьте, а то будет много непоняток.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Seta » 20 янв 2014, 17:22

Вообще еще летом поднимала этот вопрос, по телефону в Минэке и в Росстате сказали примерно следующее:

1) По строке 101 - если вы УЖЕ провели торги, но не заключили пока договор - учитываете закупку, если пока еще только этап подачи заявок - не учитываете - процедура еще не проведена.
2) По 201 - аналогично
3) Да, если вы все провели скажем, в декабре, а договор датирован 1 января след. года - то он в данном отчете НЕ учитывается (должен быть учтен потом в отчете за след. полугодие)

И да, с первого полугодия 2014 готовим отчет по другому приказу.

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение ktk-econom2007 » 21 янв 2014, 07:58

По какому приказу?это касается и регулируемых организаций?

ktk-econom2007
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Ilja » 21 янв 2014, 08:31

ktk-econom2007 писал(а):По какому приказу?это касается и регулируемых организаций?


Приказ № 295 от 13.07.2013
И да это касается всех.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Kmicha » 21 янв 2014, 09:09

По строке 101 вы покажете 233 500. ИМХО

В отчет идет 233 499

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Подача сведений в Росстат

Сообщение Melvinxx » 22 янв 2014, 14:46

Коллеги, подскажите, пожалуйста, порядок подачи сведений по форме "№ 1-закупки" в Росстат.
Насколько я понимаю, есть два варианта подачи сведений:
1. в электронной форме, отчет, подписанный ЭЦП, через специальную программу. Дайте, пожалуйста, ссылку на инструкцию по использованию программы.
2. в бумажной форме в ближайшее отделение Росстата. Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность на курьера для подачи документов?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Подача сведений в Росстат

Сообщение CharmingFox » 22 янв 2014, 15:58

Melvinxx писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста, порядок подачи сведений по форме "№ 1-закупки" в Росстат.
Насколько я понимаю, есть два варианта подачи сведений:
1. в электронной форме, отчет, подписанный ЭЦП, через специальную программу. Дайте, пожалуйста, ссылку на инструкцию по использованию программы.
2. в бумажной форме в ближайшее отделение Росстата. Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность на курьера для подачи документов?


Я вот буквально сегодня доделала отчет и пыталась его отправить через эту программу - "Формы статотчетности. Предприятие", подписала его ЭЦП и отправила по электронной почте в адрес местной статистики. Всё равно в ответ у меня потребовали подтверждения на бумажном носителе. Хотя когда сдавала за июль, сделала всё то же самое, но бумажно не подтверждала.
Когда делала этот отчет за 2012 г. вообще без этой программы, относила сама, никакой доверенности не требовалось, у них просто ящик для приема отчетности, бросить туда конверт или файл может кто угодно. Но это у нас, в Свердловскстате. Допускаю, что в других регионах может быть по-другому.
Инструкция по скачиванию и заполнению формы из раздела опять же моей местной статистики - по ссылке http://sverdl.gks.ru/wps/wcm/connect/ro ... l_reports/. Там правда упоминается наш Свердловскстат. Так что, наверное, отличаются инструкции.
А вообще вы зайдите на сайт этой статистики. Там есть справа в меню карта Росстат в регионах, выберите свой регион, там найдете много информации по заполнению именно в вашем регионе! (Раздел Отчетность - Электронная отчетность)
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подача сведений в Росстат

Сообщение Melvinxx » 22 янв 2014, 16:19

Спасибо! Буду разбираться.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Подача сведений в Росстат

Сообщение Melvinxx » 22 янв 2014, 16:50

Хм, занятно. У нас в начале года был ряд закупок, где начальная (максимальная) цена была не указана. Ни за единицу, ни за что, просто не указана. Потом пришел я и пресек это безобразие, но...
В итоге общая сумма заключенных договоров по закупкам у нас получается больше, чем суммарная начальная (максимальная) цена по закупкам.
Программа пишет, что по этому пункту не проходит логический контроль. По ее мнению, сумма начальных (максимальных) цен должна быть больше или равна сумме заключенных договоров.
Интересно, как быть?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group