Вопросы: странные вопросы по закупкам - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Что делать если начальник тупой?

Сообщение Сусан Земляков » 13 янв 2014, 15:14

Дорогие мои, тут недавно появилась совсем инфернальная инфа у нашего руководителя о том, что раз уж 94 утратил силу, то штрафовать по нему уже не будут. А значит можно заключать договоры задним числом (декабрем например) и никакие лимиты не считать. Скажите пожалуйста, какой пункт какого закона надо ему показать чтобы он пришел в себя и свалился наконец то с луны, а то я даже и не знаю.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Любка » 13 янв 2014, 15:16

покажите ему штрафы по новому закону
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Amoars » 13 янв 2014, 15:20

Сусан Земляков писал(а):Дорогие мои, тут недавно появилась совсем инфернальная инфа у нашего руководителя о том, что раз уж 94 утратил силу, то штрафовать по нему уже не будут. А значит можно заключать договоры задним числом (декабрем например) и никакие лимиты не считать. Скажите пожалуйста, какой пункт какого закона надо ему показать чтобы он пришел в себя и свалился наконец то с луны, а то я даже и не знаю.

Еще в течении года с момента нарушения, смогут поиметь.
Есть еще бюджетный кодекс, его еще не отменяли, там про лимиты прописано.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Сусан Земляков » 13 янв 2014, 15:38

не, дорогие мои, вы не поняли, дайте ссылку плиз на какую нибудь норму (конституции или ГК, я не знаю) где было бы написано что то вроде "гражданин несет ответственность в соответствии с нормой, действующей на момент правонарушения", есть же тут юридически грамотные люди с опытом,

уверен же что знаете :)
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Августа » 13 янв 2014, 16:00

Сусан Земляков писал(а):не, дорогие мои, вы не поняли, дайте ссылку плиз на какую нибудь норму (конституции или ГК, я не знаю) где было бы написано что то вроде "гражданин несет ответственность в соответствии с нормой, действующей на момент правонарушения", есть же тут юридически грамотные люди с опытом,

уверен же что знаете :)


КоАП
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение rus94 » 13 янв 2014, 16:01

Августа писал(а):
Сусан Земляков писал(а):не, дорогие мои, вы не поняли, дайте ссылку плиз на какую нибудь норму (конституции или ГК, я не знаю) где было бы написано что то вроде "гражданин несет ответственность в соответствии с нормой, действующей на момент правонарушения", есть же тут юридически грамотные люди с опытом,

уверен же что знаете :)


КоАП
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

ни чё се... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Августа » 13 янв 2014, 16:02

rus94 писал(а):
Августа писал(а):
Сусан Земляков писал(а):не, дорогие мои, вы не поняли, дайте ссылку плиз на какую нибудь норму (конституции или ГК, я не знаю) где было бы написано что то вроде "гражданин несет ответственность в соответствии с нормой, действующей на момент правонарушения", есть же тут юридически грамотные люди с опытом,

уверен же что знаете :)


КоАП
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

ни чё се... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

ей-богу, сама в шоке!)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Amoars » 13 янв 2014, 16:10

в соответствии с частью 2 статьи 72 Бюджетного кодекса РФ государственные контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, кроме случаев, установленных пунктом 3 статьи 72 Бюджетного кодекса. Согласно части 3 статьи 219 Бюджетного кодекса получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Отдельным гос.учреждениям доводятся лимиты бюджетных обязательств в пределах одного календарного года (лимит бюджетных обязательств - объем прав в денежном выражении на принятие казенным учреждением бюджетных обязательств и (или) их исполнение в текущем финансовом году (текущем финансовом году и плановом периоде).
Таким образом, заключение государственного контракта в 2013 году со сроком исполнения в 2014 году без доведенных лимитов обязательств фактически будет являться нарушением бюджетного законодательства РФ. Статьей 15.15.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность: принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Constantin » 13 янв 2014, 16:13

Тупой начальник + умный подчиненный = продвижение по службе. )))

Constantin
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если начальник тупой?

Сообщение Сусан Земляков » 13 янв 2014, 16:14

Августа :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group