Вопросы: закупка по п.2 ч.2 ст. 55 (коммунальные услуги)

Закупки у единственного поставщика

Re: тепловая энегрия

Сообщение kapa » 09 авг 2011, 09:11

Я так понимаю вам не хватило лимитов? А д.с. с монополистами на изменение суммы заключить можно в пределах лимитов.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: тепловая энегрия

Сообщение 30967 » 09 авг 2011, 15:49

да монополисты, лимитов хватает, но мы же выходим за пределы объёма, указанного в контракте. При этом в контракте не оговорена возможность внесения изменеий. А договор, по всей видимости, тоже как заключать, "задним" числом мы не можем. Идеальный вариант конечно д.с., но на какую норму я могу сослаться?

30967
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: тепловая энегрия

Сообщение kuzmi42509 » 09 авг 2011, 16:34

Мда... Надо было конечно побольше объемов заложить... Хотя мы по договору энергоснабжения тоже объемы перерасходуем, в каком то месяце больше тратим кВт, в другом меньше, чем планировали (заранее все равно нельзя все расчитать и тем более уложиться в те ничтожные средства, которые нам выделяют на эти цели). В итоге теперь мы закладываем больше объемов по меньшей цене, чтобы в случае чего можно было увеличить лимиты по п.6.4 ст.9 94-ФЗ.

Хотя в любом случае тут идет перепоставка объемов, а недопоставка. В рамках запланированных лимитов думаю можно перерасходовать объем.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: тепловая энегрия

Сообщение kapa » 10 авг 2011, 09:29

30967 писал(а):да монополисты, лимитов хватает, но мы же выходим за пределы объёма, указанного в контракте. При этом в контракте не оговорена возможность внесения изменеий. А договор, по всей видимости, тоже как заключать, "задним" числом мы не можем. Идеальный вариант конечно д.с., но на какую норму я могу сослаться?


У вас двухсторонний договор. О чем стороны договорились - то и будет.Почему же стороны не могут договориться о заключении д/с. Обычно в самом договоре теплоснабжения суммы не прописываются. У монополистов типовые договора, которые не всем подходят.Составляются доп.согл. на лимиты в Гкал и суммы. Вы подписываете д/с на увеличение объемов до лимитов. Может быть у вас по-другому или был протокол разногласий?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: тепловая энегрия

Сообщение 30967 » 14 авг 2011, 15:21

да нет, протокола разногласий не было. У нас в контракте таблица составлена поставляемой энергии. Не знаю как они там считали (без меня заключали). Есть в контракте строчка, что "абонент", т.е. мы, должен предупредить поставщика об увеличении контрактных величин - может быть под эту строчку подогнать возникшую "оказию"? Только что это за "контрактные величины"? Других вариантов я не вижу, так же как и нормы((((((

30967
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Коммунальные услуги

Сообщение Anna74 » 15 дек 2011, 17:59

Помогите пожалуйста.Конец года. как закрывать на сайте контракты по коммунальным услугам? срок действия которых, до 31 декабря.

Anna74
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммунальные услуги

Сообщение Грань » 16 дек 2011, 08:29

Все контракты одинаково закрывают, либо раздел "Исполнение", либо раздел "Расторжение". Уточните, что непонятно?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Коммунальные услуги

Сообщение Anna74 » 17 дек 2011, 18:27

не расторжение. я имею ввиду, срок исполнения контрактов до 31 декабря. (коммуналка) но оплата лишь будет в январе. я должна закрыть по платежке или 31-го декабря? но где тогда подтверждение об исполнении контракта?

Anna74
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммунальные услуги

Сообщение Грань » 19 дек 2011, 04:56

По платежке. 31.12 у вас только окончание срока получения услуг, а исполненен контракт будет после оплаты.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Коммунальные услуги

Сообщение Anna74 » 22 дек 2011, 07:48

а если казначейство не пропустит? вы уже так делали?

Anna74
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group