Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: с чего начать!!!!

Сообщение Yulia84 » 09 янв 2014, 08:13

Кэтт писал(а):А в русском языке нет слова «вообщем»!!! "В общем" - есть! "Вообще" - есть! :-): вот.

спасибо я учту :smu:sche_nie: некогда было проверять как написалось, да и когда мешаетя маленький ребёнок не до правельного написания)))

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: с чего начать!!!!

Сообщение Yulia84 » 09 янв 2014, 08:18

Сусан Земляков писал(а):начните с плана-графика, скажите начальству что если его не сделать, то всем (включая его) будут суперштрафы, тюрьма и сибирь

З.Ы: и не слушайте грамматических нацистов



бухгалтер говорит что у нас только пока его нет((( орг-я маленькая у нас, я вообще к экономике ни каким боком не отношусь, в голове полная каша, побывала на сайте госзакупок там вообще непонятно ничего!!! буду благодарана за любую помощь, и еще вопросик один, на сайте у нас с права пишется 44 фз а у многих еще и 223 фз это как понять???

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: с чего начать!!!!

Сообщение Yulia84 » 09 янв 2014, 08:19

Shukshin писал(а):
Yulia84 писал(а):наша орг-я до этого на сайте госзакупок не работала, с чего начать!!! помогите буду заранее благодарна очень очень!!!!! Я в этой области новичок, была на курсах повышения квалификации, но в голове полная каша, на сайте зарегестрировалась, как теперь там разместить приложение :du_ma_et: вообщем приму любую помошь!!!!!!!!!!!

Что за приложение???

приложение о закупках для организации

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: с чего начать!!!!

Сообщение NNK » 09 янв 2014, 08:25

Yulia84 писал(а):
Shukshin писал(а):
Yulia84 писал(а):наша орг-я до этого на сайте госзакупок не работала, с чего начать!!! помогите буду заранее благодарна очень очень!!!!! Я в этой области новичок, была на курсах повышения квалификации, но в голове полная каша, на сайте зарегестрировалась, как теперь там разместить приложение :du_ma_et: вообщем приму любую помошь!!!!!!!!!!!

Что за приложение???

приложение о закупках для организации

В данном законодательстве оно называется Положением о закупках :-):
Разрабатывайте свое Положение о закупках с учетом последних изменений от 28.12.2013г., утверждайте его, вывешивайте план закупок на 2014г., также публикуйте Положение и работайте от души)). Это конечно в части ФЗ-223, а вот в 44-ФЗ там с контрактным управляющим еще что-то надо делать, и с привлечением экспертов ну и т.д., знатоки Вам подскажут.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: с чего начать!!!!

Сообщение rus94 » 09 янв 2014, 08:34

Yulia84 писал(а):
Shukshin писал(а):
Yulia84 писал(а):наша орг-я до этого на сайте госзакупок не работала, с чего начать!!! помогите буду заранее благодарна очень очень!!!!! Я в этой области новичок, была на курсах повышения квалификации, но в голове полная каша, на сайте зарегестрировалась, как теперь там разместить приложение :du_ma_et: вообщем приму любую помошь!!!!!!!!!!!

Что за приложение???

приложение о закупках для организации

если вы работаете по 44фз то никакое "приложение" вам размещать не нужно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: с чего начать!!!!

Сообщение Yulia84 » 09 янв 2014, 08:38

если вы работаете по 44фз то никакое "приложение" вам размещать не нужно)

а почему не нужно??? что тогда на сайте необходимо разместить нам?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: с чего начать!!!!

Сообщение massa » 09 янв 2014, 09:03

Если работаете по 44 ФЗ нужно на сайте разместить план график, причем срочно. В левой части окна находите "Реестр планов-графиков и планов закупок", откроется много организаций с размещенными планами. Посмотрите для примера и сделайте свой (приказ МИН ЭК 761 от 27. 12.2011г. с учетом особенностей приказа МИН ЭК 544/18н от 20.09.2013).Делаете его или на своем компьютере в файле Word или на сайте заполняете структурированный план- график. Первый вариант проще. Потом заходите в "Личный кабинет" -планы графики организации , нажимаете на "+" и создаете свой план-график.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: с чего начать!!!!

Сообщение секретарь комиссии » 09 янв 2014, 09:21

Yulia84 писал(а):
если вы работаете по 44фз то никакое "приложение" вам размещать не нужно)

а почему не нужно??? что тогда на сайте необходимо разместить нам?


Если у вас есть доходы например от платных услуг, гранты, то надо Положение, чтобы расходовать эти деньги по 223-ФЗ (если не будет Положения, то тратить придется по 44-ФЗ, см. ст.15 44-ФЗ)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: с чего начать!!!!

Сообщение Yulia84 » 09 янв 2014, 09:24

секретарь комиссии писал(а):
Yulia84 писал(а):
если вы работаете по 44фз то никакое "приложение" вам размещать не нужно)

а почему не нужно??? что тогда на сайте необходимо разместить нам?


Если у вас есть доходы например от платных услуг, гранты, то надо Положение, чтобы расходовать эти деньги по 223-ФЗ (если не будет Положения, то тратить придется по 44-ФЗ, см. ст.15 44-ФЗ)

спасибо уточню у бухгалтера

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: с чего начать!!!!

Сообщение Кэтт » 09 янв 2014, 09:24

Тоже попробую сформулировать. Да, мы тоже ЦСО,Yulia84. Есть внебюджетная деятельность (ПО 223-ФЗ работать придется) и деньги по бюджету на нужды выделяют (это по 44-ФЗ, значит, работать). Сначала я в конце года сделала план всех (всех! :sh_ok: ) закупок, которые мы предполагаем осуществить в нашем учреждении в 2014 году. Поназаключали договоров с кем только можно было по 94-ФЗ (ЭТО РАЗРЕШИЛИ!). Потом всё, что осталось раскидала: несколько позиций в план по 223-ФЗ и мед.осмотры по 44-ФЗ (чет они одни остались по бюджету). План-график по 44-ФЗ вывесили на офиц.сайте (должны быть у вас сертификаты, крипто на компе.. - это для подписи доков), положения никакого по 44-ФЗ не может быть в принципе - в самом ФЗ все расписано!!! А по 223-ФЗ отсрочка с публикацией положения о закупках произошла - можно до 01.04.2014г публиковать на оф.сайте, и соответственно план тоже (читайте ФЗ 386-ФЗ от 28.12.2013г - это изменения к 44-ФЗ). Тут прописано, что положение о закупках по 223-Ф3 должен подписать учредитель и про опубликование до 01.04.2014г тоже. ну вот... :-): Хотя, может, что-то и не так поняла и сделала... :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.
Аватар пользователя
Кэтт
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:05
Откуда: г.Чапаевск Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group