Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: 1 часть заявки на участие в аукционе

Сообщение Нафантий » 11 дек 2013, 14:04

rus94 писал(а):
Gelzhinis писал(а):Кто сталкивался: мне сказали, что при подачи 1 части заявки на участие в аукционе в электронной форме, не должно быть видно никаких данных о нас: т.е. ни подписи директора, ни наименования предприятия - вообще ничего. Она должна быть "безликой". Порылась в законе - не нашла такого :ne_vi_del: . Кто сталкивался с таким?

правильно вам сказали, а вопрос в чем?

а вопрос в том, что ранее (до моего прихода) заявка на участие подавалась вообще на фирменном бланке :men: - как-то прокатывало. А т.к. ранее я никакого отношения к торгам не имела, то начав заниматься этим вопросом, я решила спросить у коллег с другой фирмы: как ПРАВИЛЬНО подать заявку. Вот они-то мне и сказали о "безликости", но "по-закону" обьяснить почему-то никто не смог :du_ma_et:
Ну и сразу такой вопрос: мы выиграли аукцион как единственный участник, подавший заявку. Цену контракта мы заключаем ту, которая изначально была указана (НМЦ), или от заказчика должно быть письмо с просьбой "шагнуть", и уже после шага мы заключаем контракт с ценой, чуть ниже, чем НМЦ ?

Нафантий
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки на участие в аукционе

Сообщение OMZ » 11 дек 2013, 14:31

Gelzhinis писал(а):
rus94 писал(а):
Gelzhinis писал(а):Кто сталкивался: мне сказали, что при подачи 1 части заявки на участие в аукционе в электронной форме, не должно быть видно никаких данных о нас: т.е. ни подписи директора, ни наименования предприятия - вообще ничего. Она должна быть "безликой". Порылась в законе - не нашла такого :ne_vi_del: . Кто сталкивался с таким?

правильно вам сказали, а вопрос в чем?

а вопрос в том, что ранее (до моего прихода) заявка на участие подавалась вообще на фирменном бланке :men: - как-то прокатывало. А т.к. ранее я никакого отношения к торгам не имела, то начав заниматься этим вопросом, я решила спросить у коллег с другой фирмы: как ПРАВИЛЬНО подать заявку. Вот они-то мне и сказали о "безликости", но "по-закону" обьяснить почему-то никто не смог :du_ma_et:
Ну и сразу такой вопрос: мы выиграли аукцион как единственный участник, подавший заявку. Цену контракта мы заключаем ту, которая изначально была указана (НМЦ), или от заказчика должно быть письмо с просьбой "шагнуть", и уже после шага мы заключаем контракт с ценой, чуть ниже, чем НМЦ ?


предоставлять заявку на официальном бланке не возбраняется, но лучше обезличивать. Заключаете по НМЦ, заказчик может Вам направить письмо с просьбой о снижении, но вы не обязаны это делать
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 1 часть заявки на участие в аукционе

Сообщение Нафантий » 11 дек 2013, 14:50

благодарю всех за информацию :-):

Нафантий
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки на участие в аукционе

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 15:27

Почитайте здесь по поводу обезличенной заявки, уже обсуждали чем это грозит.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: 1 часть заявки на участие в аукционе

Сообщение OMZ » 11 дек 2013, 16:01

Shukshin писал(а):Почитайте здесь по поводу обезличенной заявки, уже обсуждали чем это грозит.


Вот те раз. Никогда не думал что указание своего наименования в первой части может обернуться такими последствиями для участника
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Подача заявки на участие в аукционе

Сообщение Vladislav469 » 27 дек 2013, 04:54

Здравствуйте!
Есть аукцион на капитальный ремонт котельных и бойлерных. Сейчас хочу подать заявку. В первой части есть пункт Требования к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуг. Далее расшифровка: Ремонт котельный и бойлерных 1 – конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара. И там нужно поставить галочку, согласен поставить товар, соответствующий требованиям. Нужно ли предоставлять еще какие-то документы по этому пункту, или галочки достаточно? Из документации они предоставили только смету локальную
Далее во второй части есть пункт: К любому участнику размещения заказа, претендующему на заключение договора, предъявляются требования, установленные в соответствии со ст. 11 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005. Какой тут документ прикреплять?
И что делать, если из документации есть только смета, или это нормально?
Прощу отвечать поподробней, заявку первый раз оформляем!

Vladislav469
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 04:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в аукционе

Сообщение КаринаИнжСист » 27 дек 2013, 11:08

По поводу ст. 11
У меня это стандартная для всех ЭА декларация
ДЕКЛАРАЦИЯ

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерные Системы» в лице директора, действующего на основании Устава, выражает согласие на поставку товара, выполнение работ и оказание услуг в соответствии с техническим заданием настоящего аукциона (конкурса) и гарантирует, что:
1. В отношении ООО «Инженерные Системы» не проводится процедура банкротства или ликвидации;
2. ООО «Инженерные Системы» не состоит в реестре недобросовестных поставщиков;
3. Деятельность ООО «Инженерные Системы» не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;
4. ООО «Инженерные Системы» не имеет задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
5. ООО «Инженерные Системы» отвечает требованию ст. 4 Федерального закона от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

КаринаИнжСист
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в аукционе

Сообщение КаринаИнжСист » 27 дек 2013, 11:13

пункт 5- в зависимости от вашего статуса, и редко в каких ЭА нужен. Но я с ленцой. У меня стандартный набор ))
По поводу сметы: ТЗ должно быть. Одной сметы для кап.ремонта явно недостаточно. Попробуйте написать запрос на разъяснение.
У меня были случаи, когда нужно было выполнить работы в 19 разных точках края, за 5 дней, без сметы. Но ТЗ даже там было ))

КаринаИнжСист
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в аукционе

Сообщение КаринаИнжСист » 27 дек 2013, 11:26

Vladislav469 писал(а): Прощу отвечать поподробней, заявку первый раз оформляем!

Только сейчас увидела.
Тогда подробненько:
1. Нужно согласие. Галочка на площадке это хорошо, но если вы занимаетесь строительством и ремонтом, то к согласию нужно не простое (Изучив документацию открытого аукциона в электронной форме, подтверждаем свое согласие на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.), а с конкретными показателями, взятыми из ТЗ. Поэтому ТЗ должно быть! Хотя, возможно, что у вам попался редчайший экземпляр правильно составленной сметы с подробно указанным оборудованием и материалами.
Скиньте посмотреть. Это первая часть заявки. Название организации без особой на то необходимости )) не пишется
2. 2-я часть заявки: Декларация (см выше), реквизиты (с конт тел), лицензии и сертификаты (СРО в вашем случае обязательно, дальше читаете в док-ции по ЭА), решение об одобрении сделки

КаринаИнжСист
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в аукционе

Сообщение Vladislav469 » 31 дек 2013, 09:50

Спасибо вам за ответы! Но этот аукцион уже отпал! Знакомые подсказали, что именно вот эта работа, конкретный геморрой, не нужно браться ни за что!
Теперь вот скидываю вам посмотреть новый аукцион..
Опять же подаю заявку, там во второй части требуется СРО, этот документ предоставил..
В первой части там есть пункт в извещении : Документы, подтверждающие соответствие товаров, работ, услуг требованиям законодательства РФ(п.5 ч.4 ст.41-6 94-Ф3)[?]
В документации можете увидеть : Предложение участника.., там есть таблица с параметрами товаром и нашими предложениями. ВОт это предложение и есть документ для РФ(п.5 ч.4 ст.41-6 94-Ф3)? Что писать в этой пустой графе? Переписать такие же показатели товара? или же нужно обязательно указать товарный знак? И в какой части прикладывать этот документ? И нужны ли печати и подписи на нем?
Вложения
Новая папка.rar
(126.95 KiB) Скачиваний: 357

Vladislav469
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 04:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group