Вопросы: прочие причины отклонения

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Спорная котировочная заявка

Сообщение Дембель » 19 дек 2013, 14:28

Вас кто то обидел что ли :hi_hi_hi: ?
я высказал своё отношение к тем заказчикам, которые не могут выучить семь статей самой примитивной закупки.
Я не отклонял котировку, я ее не рассматривал в принципе, она предназначена для другой организации.
Если заявка до зака не доходит, то он про неё и не спрашивает, ибо он просто не вкурсе о ней. У Вас совсем иная ситуация. Вы притягиваете за уши беспредел. А закон звучит так -
Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки
других действий нет.....читайте закон - заказчик. :men:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Спорная котировочная заявка

Сообщение Amoars » 19 дек 2013, 14:39

согласен с "veronika0507", что бы понять что это не Ваша заявка, ее надо рассмотреть, а что бы рассмотреть ее надо зарегистрировать, принять и подшить в дело. И только потом давать мотивированный отказ.

P.S.
Пример который мне привели: отдел закупок проводил закупку мебели для нескольких предприятий - одинаковое количество и качество товара, одинаковое название лотов, одно и то-же место получения котировочных заявок и один и то-же адрес электронной почты. Таким образом определить кому же предназначалась заявка можно было только по полю "Кому"
А что бы не гадать на кофейной гуще чья же эта "туфля" в котировочной заявке указывают номер извещения. Где как раз и прописано, кому сколько и почем.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Сайт не позволяет опубликовать неверный ИНН

Сообщение veronika0507 » 25 дек 2013, 03:57

Ребят, помогите, может кто сталкивался.
До службы поддержки никак не дозвониться. Одни нехорошие слова в их сторону на языке вот уже два дня...
УРЗ прислал заявку, где ИНН составляет 9 знаков. И даже в интернете нет такой конторы, чтоб там ИНН глянуть )) Под таким же названием зарегистрирована совсем другая организация. И по адресу, указанному в заявке, не таких :hi_hi_hi:
В общем, отклоняю по причине того, что нет ИНН, но, внося сведения, состоящие из 9 цифр, появляется сообщение, что число знаков не соответствует 10-ти, и публиковать не даёт. Ни точку, ни какой-либо другой знак тоже не дает вставить вместо цифры )) Что сделать-то, подскажите,а? Может я чего явного не вижу на сайте? Как внести-то сведения? Дозвониться просто нереально
Последний раз редактировалось veronika0507 25 дек 2013, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Сайт не сохраняет неверный ИНН

Сообщение veronika0507 » 25 дек 2013, 04:16

Дозвонилась до сайта. Нет у них такого функционала :ps_ih: Ответ: ну допишите цифру ))) То есть у них нет функционала, а мы должны нарушать закон. И как можно дописать цифру, ведь их получится уже 10 тогда, а в причине отклонения - 9 цифр. Или второй вариант: свяжитесь с УРЗ, узнайте ИНН. Почему я должна это делать? Тем более в заявке ИНН не исправить...
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Сайт не позволяет опубликовать неверный ИНН

Сообщение rus94 » 25 дек 2013, 07:31

как вариант, вместо инн десять нолей нарисуйте, ведь сами говорите что отклоняете за то что нет инн)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сайт не позволяет опубликовать неверный ИНН

Сообщение rus94 » 25 дек 2013, 07:37

veronika0507 писал(а):Дозвонилась до сайта. Нет у них такого функционала :ps_ih: Ответ: ну допишите цифру ))) То есть у них нет функционала, а мы должны нарушать закон. И как можно дописать цифру, ведь их получится уже 10 тогда, а в причине отклонения - 9 цифр. Или второй вариант: свяжитесь с УРЗ, узнайте ИНН. Почему я должна это делать? Тем более в заявке ИНН не исправить...

ну и чтоб добить этих деятелей, перезвоните им ещё раз и спросите а как связаться с урз??? почтой??? ведь 94фз не обязывает урзов указывать номер телефона, соответственно его в заявке нет, так же закон запрещает вам вести переговоры с урз по поводу заявки.... и ещё скажите, что урз КПП не указал, которое не требует закон но требует функционал ооса... что делать????
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сайт не позволяет опубликовать неверный ИНН

Сообщение veronika0507 » 25 дек 2013, 07:39

Но номер-то есть, просто некорректный. В причине отклонения указываю, что согласно Приказу такому-то Федеральной налоговой службы структура ИНН предполагает наличие 10-ти цифр. УРЗ всё же не оставил эту графу пустой, а вписал ИНН. Если впишу все нули, тоже как-то будет неправильно. Тогда в причине отклонения надо указать, что УРЗ не указал ИНН?
Просто, получается, действительно, единственный выход - это звонить УРЗу и интересоваться номером. Хотя это тоже нарушение, почему это я должна ввязыватья с Урзом, дополнять заявку, вносить в неё уточнения. Тоже не имею права.
В общем, как ни поступи - всё равно нарушение (ну если уж прям всё согласно закону делать). Просто возмущает этот наш любимый официальный сайт. "Ну допишите цифру..."
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Сайт не позволяет опубликовать неверный ИНН

Сообщение veronika0507 » 25 дек 2013, 07:42

ну и чтоб добить этих деятелей, перезвоните им ещё раз и спросите а как связаться с урз??? почтой??? ведь 94фз не обязывает урзов указывать номер телефона, соответственно его в заявке нет, так же закон запрещает вам вести переговоры с урз по поводу заявки.... и ещё скажите, что урз КПП не указал, которое не требует закон но требует функционал ооса... что делать????

Всё это и сказала. Ответ один - нет функционала. И, правда, если его нет, ничего этот бедный оператор не сделает ) А я на него накричала :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Нервы к концу года никакие... :ps_ih:
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group