Вопросы: формирование и обоснование НМЦК

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Формирование цены контракта

Сообщение rus94 » 24 дек 2013, 09:46

mdss писал(а):По сути от перестановки мест слагаемых для заказчика ничего не поменяется, а для продавца очень даже.

проблема в том, что мы не "по сути" работем) а по закону... закон нам конечно мало что говорит про формировании итогвой цены, но есть куча подзаконных актов от мэр и фас, которые регулируют эту ситуацию...
и в них говрится, что снижение идет на процент падения от нмц (в общем так, как делает это зак)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Формирование цены контракта

Сообщение Shukshin » 24 дек 2013, 09:49

Debutant писал(а):"указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника" в заявке указаны и цены (что не противоречит закону и документации аукциона). Если бы цены не были указаны, то вопросов нет.

Опираемся на Ваши слова и смотрим в закон, из чего же состоит 1 часть заявки:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

Где по Вашему мнению здесь написано про указание цен?
Вы цену даете только на ауке... А потом Зак её снижает на коэф. снижения на ауке.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Формирование цены контракта

Сообщение rus94 » 24 дек 2013, 09:49

Debutant писал(а):Статья 41.12 94-ФЗ
2. Заказчик, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 настоящего Федерального закона протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт, сведений о товаре (товарный знак и (или) конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника, в проект контракта, прилагаемого к документации об открытом аукционе в электронной форме.

"указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника" в заявке указаны и цены (что не противоречит закону и документации аукциона). Если бы цены не были указаны, то вопросов нет.

это относится только вот сюда
сведений о товаре (товарный знак и (или) конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника

т.е. только к сведениям о товаре), цена в заявке указана быть не может, т.к. она определяется в ходе аука
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Формирование цены контракта

Сообщение Debutant » 24 дек 2013, 10:29

Цена определяется в ходе аукциона, да, но начальная цена аукциона основывается на НМЦ. Есть снижение по результатам аукциона и потом рассчитывается цена контракта. Так вот весь вопрос в том какую цену брать для расчета. Заказчик использует НМЦ из АД, но ни где не указано, что участник не имеет права указать свою цену в заявке, которая будет НМЦ (не превышающей цену заказчика) и потом уже исходя из заявки рассчитывать цену контракта, с учетом снижения по торгам.

Debutant
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group