Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Diego » 23 дек 2013, 12:03

apni_apatity писал(а):
Diego писал(а):Просто мы не работали не по какому закону и никаких планов не составляли.На на сайте гос.закупок, зарегестрированны относительно недавно. Вот только начинаем с 2014 года.


решили узаконится)), и еще вопрос, договор заключен скорее всего без цены? правильно


Да правильно, без цены:-): И что в таком случаи нужно делать?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Diego » 23 дек 2013, 12:06

Только объем поставки газа указан, с разбивкой по кварталам. И все :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Документация по закупкам.

Сообщение N_W » 23 дек 2013, 12:11

Diego писал(а):
apni_apatity писал(а):
Diego писал(а):Просто мы не работали не по какому закону и никаких планов не составляли.На на сайте гос.закупок, зарегестрированны относительно недавно. Вот только начинаем с 2014 года.


решили узаконится)), и еще вопрос, договор заключен скорее всего без цены? правильно


Да правильно, без цены:-): И что в таком случаи нужно делать?


этот договор рамочный, а вот с января 2014 г., надо будет вносить изменения в план по выставленным Вам счетам (если сумма по счету свыше 100/500т.р.) как отдельный договор, если что почитайте на форуме в ветке 223-ФЗ, это не однократно обсуждалось
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Diego » 23 дек 2013, 13:34

этот договор рамочный, а вот с января 2014 г., надо будет вносить изменения в план по выставленным Вам счетам (если сумма по счету свыше 100/500т.р.) как отдельный договор, если что почитайте на форуме в ветке 223-ФЗ, это не однократно обсуждалось


Как я понял, это получается так, например 31.01.2014 года нам выставили счет за газ 200тыс.руб., мы изменяем план и вносим следующие изменения. Поставка газа на 31.01.2014 года на сумму 200 000 рублей , закупка у ЕП! :-): Я все верно понял?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Документация по закупкам.

Сообщение N_W » 23 дек 2013, 14:27

Diego писал(а):Как я понял, это получается так, например 31.01.2014 года нам выставили счет за газ 200тыс.руб., мы изменяем план и вносим следующие изменения. Поставка газа на 31.01.2014 года на сумму 200 000 рублей , закупка у ЕП! :-): Я все верно понял?


ну ни в какую не хотите читать форум)
поняли верно, но уточню дата для отражения в плане, отчете (пока не вступят поправки в 223-ФЗ) будет дата оплаты этого счета, пример надо) или всеж почитаете форум), + еще в этом сулучае надо делать извещение с ЕП (но опять же пока не вступят в силу поправки)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Diego » 23 дек 2013, 15:47

apni_apatity писал(а):
Diego писал(а):Как я понял, это получается так, например 31.01.2014 года нам выставили счет за газ 200тыс.руб., мы изменяем план и вносим следующие изменения. Поставка газа на 31.01.2014 года на сумму 200 000 рублей , закупка у ЕП! :-): Я все верно понял?


ну ни в какую не хотите читать форум)
поняли верно, но уточню дата для отражения в плане, отчете (пока не вступят поправки в 223-ФЗ) будет дата оплаты этого счета, пример надо) или всеж почитаете форум), + еще в этом сулучае надо делать извещение с ЕП (но опять же пока не вступят в силу поправки)

Я бы почитал, да времени нет, работаю экономистом работы поле непаханное, да еще закупки на меня взвалили голова кругом. Спасибо за отзывчивость. Обязательно почитаю форум, надо же как-то разобраться :-): Еще раз спасибо :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Вопросы

Сообщение Blaked » 23 дек 2013, 19:59

Здравствуйте :-): ! С 01.01.2014 г. придется работать по ФЗ-223 :du_ma_et: :bet_ment: .
Знаю, что на большинство вопросов уже где-то здесь и отвечали, но все-таки, как новичку по 223, хотелось получить ответы на следующие вопросы :du_ma_et: :
1. План закупок. В течении какого времени его нужно публиковать на сайте?
2. ЕП. С какого момента публикуется извещение и проект договора на сайте? (до и после подписания договора)
Достаточно ли размещения извещения и ПД на сайте или должна быть своего рода документация?
Размещение протокола желательно или не обязательно?
3. Переходные договоры. Допустим заключен договор с ЕП до 2014 г. со сроком действия 01.01.2014 по 31.12.2014. Если меняются объемы (например, увеличение кол-ва), то его нужно расторгнуть и заключить новый в соответствии с ФЗ-223?

Заранее спасибо! :du_ma_et:

Blaked
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация по закупкам.

Сообщение RUV » 24 дек 2013, 04:36

Подскажите, пож-та, на основании какого документа придется ежемесячно менять план и вывешивать извещение? У нас аналогичная ситуация, юрист говорит, что раз договор будет от 12.2013 г., то цену (стоимость) указывать не надо. Доказать обратное я не могу. Это договор на квартал, заправка по картам через АЗС, сумма больше 100 т.р. ежемесячно.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Shukshin » 24 дек 2013, 08:09

RUV писал(а):Подскажите, пож-та, на основании какого документа придется ежемесячно менять план и вывешивать извещение? У нас аналогичная ситуация, юрист говорит, что раз договор будет от 12.2013 г., то цену (стоимость) указывать не надо. Доказать обратное я не могу. Это договор на квартал, заправка по картам через АЗС, сумма больше 100 т.р. ежемесячно.

Еще раз... При закупке что мы должны сделать? Завести закупку в план, оформить извещение и документацию, при необходимости определить победителя, ну и заключить договор. Так вот.... Если договор заключен до действия на Вас 223-фз и он без цены, количества и сроков поставки, то при оплате за новую партию (например 1000 литров) - это будет считаться новым договором. Так вот, Вы спокойно оплачиваете эту партию и садитесь за работу на ООСе:
вводите позицию в план: поставка топлива, 1000 литров, цена 30000 р., срок поставки например дата оплаты счета, способ закупки - закупка у ЕП.
После пишите извещение и документацию, прикладываете проект договора (можно выложить все тот же "рамочный" плюс счет на оплату) и все публикуете. Далее до 10 числа месяца, следующего за текущим (отчетным) включаете сведения в отчет: 1 договор, 30000 рублей.
Ну и так каждый месяц.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Запрос Котровок

Сообщение tomiris » 24 дек 2013, 08:39

Срочно нужна помощь!
Мы всегда выступали в роли Заказчиков.
Теперь сегодня дали задание участвовать в ЗК. Сами ни разу их не проводили.
Подскажите с чего начать чтоб участвовать в ЗК.
Я так понимаю нужно заполнить и предоставить Котировочную заявку, а что еще?

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group