Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Natan Yrlin » 10 окт 2013, 07:44

Конечно, выход из ситуации, когда на должностных лиц, у которых и так полный завал работы, взвалить ещё и обязанности по закупкам, но это хорошо только для тех заказчиков, которые проводят от силы 1 аукцион в месяц. Тогда им можно и деньги за это не платить. У меня другой случай: объем закупа под 100 млн, которые я должен освоить при любом раскладе, заключив сотни (не десятки, а сотни) государственных контрактов при этом не вызвав подозрений у контролирующих органов в своей порядочности. Поэтому взваливание обязанностей на должностных лиц из других отделов для меня просто неприемлем - должен работать специалист, который будет профессионально выполнять свои обязанности. Вопрос был в другом, возможно ли освободить КУ от обязанностей по претензионно-исковой работе, так как у него и так работы выше крыши или это обязанность в силу закона и никуда от неё не денешься? Как говорится, взялся за гуж и не говори что не дюж! Это ведь всех касается! Ходят такие разговоры, что КУ будет отвечать за нарушение бюджетной дисциплины. То есть не обратился вовремя в суд на нерадивого подрядчика, не взыскал с него пару сотен рублей пени, будет тебе самому штраф в 100 тысяч рублей. Уже на полном серьёзе говорят об ответственности КУ в соответствии с УК РФ по статьям за нарушение бюджетного законодательства. Как видите, перспективы от выполнения таких обязанностей совсем не заманчивые. Повторяю, в сети уже неделю висит объявление о приеме на работу специалиста контрактной службы и желающих целый 0!

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение amigo61rus » 10 окт 2013, 09:32

Natan Yrlin писал(а):Повторяю, в сети уже неделю висит объявление о приеме на работу специалиста контрактной службы и желающих целый 0!


з/п ? регион? :-)
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение liska11aliska » 10 окт 2013, 09:46

Natan Yrlin писал(а):Вопрос был в другом, возможно ли освободить КУ от обязанностей по претензионно-исковой работе, так как у него и так работы выше крыши или это обязанность в силу закона и никуда от неё не денешься?

Как нам объяснили на семинаре, законом предусмотрены 2 варианта: либо создается контрактная служба, где распределяются обязанности между работниками КС, либо назначается контрактный управляющий, который, соответственно, выполняет все обязанности, предусмотренные 44-ФЗ.

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение liska11aliska » 10 окт 2013, 10:32

Natan Yrlin, посмотрите здесь.
Вложения
Контрактная служба.doc
(61.5 KiB) Скачиваний: 1107

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение maxvolzok » 15 дек 2013, 19:47

Еще вопрос .. должен ли контрактный управляющий иметь право подписи (Электронной подписи)?
Аватар пользователя
maxvolzok
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Медина » 15 дек 2013, 20:00

У контрактного управляющего тоже должен быть ключ которым он должен подписать план-график (на семинаре сказали), хотя я уже начинаю сомневаться в этих семинарах :-)

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Будет ли КУ ходить по судам?

Сообщение Drew145 » 20 дек 2013, 08:03

liska11aliska писал(а):
Natan Yrlin писал(а):Вопрос был в другом, возможно ли освободить КУ от обязанностей по претензионно-исковой работе, так как у него и так работы выше крыши или это обязанность в силу закона и никуда от неё не денешься?

Как нам объяснили на семинаре, законом предусмотрены 2 варианта: либо создается контрактная служба, где распределяются обязанности между работниками КС, либо назначается контрактный управляющий, который, соответственно, выполняет все обязанности, предусмотренные 44-ФЗ.



В этом принципиальная разница между КС и КУ? Т.е. если я КУ, то я не могу делегировать свои обязанности по претензионной работе в юр отдел? А если я начальник КС, то, получается могу? :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Drew145
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите кто может по 38 статье 44 ФЗ

Сообщение Alex0206 » 17 янв 2014, 13:31

пунктом 7 статьи 38 предусмотрена иная ответственность контрактного управляющего, кто может подскажите что это и с чем это едят?
Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Alex0206
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите кто может по 38 статье 44 ФЗ

Сообщение rus94 » 17 янв 2014, 13:42

Alex0206 писал(а):пунктом 7 статьи 38 предусмотрена иная ответственность контрактного управляющего, кто может подскажите что это и с чем это едят?

пункт седьмой ст 38 про другое)
вот
7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

части седьмой в ст 38 нет, где вы это нашли не понятно)
http://www.rg.ru/2013/04/12/goszakupki-dok.html
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите кто может по 38 статье 44 ФЗ

Сообщение Alex0206 » 17 янв 2014, 13:59

rus94 писал(а):
Alex0206 писал(а):пунктом 7 статьи 38 предусмотрена иная ответственность контрактного управляющего, кто может подскажите что это и с чем это едят?

пункт седьмой ст 38 про другое)
вот
7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

части седьмой в ст 38 нет, где вы это нашли не понятно)
http://www.rg.ru/2013/04/12/goszakupki-dok.html


извините пожалуйста, писал из головы, не глянув! Конечно, я имел ввиде полномочия!
Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Alex0206
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group