Вопросы: процедура вскрытия конвертов и рассмотрения заявок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 10 дек 2013, 15:32

А сколько в нашей стране заказчиков, у которых даже интернета нет! Сейчас почитала очередные разъяснения закона очередных экспертов. Заказчику следует закупить до конца 2013 года веб-камеры, чтобы обеспечить возможность проведения вскрытия конвертов надлежащим образом.
Да, для того, чтобы провести одну котировку в следующем году, надо в этом успеть найти деньги и купить веб-камеру и провести интернет!
Да, очередной раз вижу подтверждение, что для некоторых людей жизни за МКАДом нет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Anton013 » 10 дек 2013, 15:45

Обещают 13-го семинар с участием разработчиков в Казани. По поводу видеоконференций и веб-камер задам вопрос г-ну Чемерисову... :hi_hi_hi: Расскажу потом...
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 10 дек 2013, 15:48

Ждем!!!

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 16:07

Anton013 писал(а):Обещают 13-го семинар с участием разработчиков в Казани. По поводу видеоконференций и веб-камер задам вопрос г-ну Чемерисову... :hi_hi_hi: Расскажу потом...


он уже где-то на конференции отвечал что-то типа "ну вебкамера же стоит сейчас 500 рублей, можно купить и проводить видеоконференции" в общем ничего конкретного не ответил :-(
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение shurmar00 » 11 дек 2013, 01:38

Вот я бухгалтер, пусть и главный, но с техникой я никогда не дружила, как-то все больше с цифрами. Программиста у нас нет, теперь плюс к казначейским и ООСовским техническим заморочкам видимо придется осваивать еще обязанности организатора видеоконференций. Допустим я из дома эту видеокамеру принесу, подключу, а дальше что с ней делать, чтобы всем нуждающимся обеспечить видеодоступ? И, догадываюсь, что не я одная такая "технически неподкованная". Кто подскажет "чайнику" в этом деле?

shurmar00
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 02:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Amoars » 11 дек 2013, 09:09

shurmar00 писал(а):Вот я бухгалтер, пусть и главный, но с техникой я никогда не дружила, как-то все больше с цифрами. Программиста у нас нет, теперь плюс к казначейским и ООСовским техническим заморочкам видимо придется осваивать еще обязанности организатора видеоконференций. Допустим я из дома эту видеокамеру принесу, подключу, а дальше что с ней делать, чтобы всем нуждающимся обеспечить видеодоступ? И, догадываюсь, что не я одная такая "технически неподкованная". Кто подскажет "чайнику" в этом деле?


Вы все еще платите за услугу видеоконференция в Skype! Забудьте об этом! Теперь онлайн видеоконференция доступна абсолютно бесплатно!


Представляете сколько таких объявлений появится в 2014 году :hi_hi_hi:
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Медина » 12 дек 2013, 12:19

Что касается обязанности обеспечить на вскрытии конвертов: заказчик предоставляет возможность присутствовать им во время вскрытия конвертов, по желанию участника они могу не присутствовать , но могут через скайп связаться во время вскрытия т мы должны предоствить им эту возможность

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 12 дек 2013, 17:26

Медина писал(а):Что касается обязанности обеспечить на вскрытии конвертов: заказчик предоставляет возможность присутствовать им во время вскрытия конвертов, по желанию участника они могу не присутствовать , но могут через скайп связаться во время вскрытия т мы должны предоствить им эту возможность

То есть, получается, что в извещении мы еще должны прописать наш скайп? Или, например, можно не прописывать, а учасстник, если изъявит желание, свяжется с нами по контактному телефону, для того чтобы узнать скайп, а мы уже будем обязаны его предоставить. Какике мысли по этому поводу у Вас?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Медина » 12 дек 2013, 17:54

В извещении мы не пишем про скайп, в извещении только день вскрытия конвертов, но если они захотят связаться с нами по скайпу мы должны всё подготовить.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение t_t » 13 дек 2013, 12:01

Anton013 писал(а):Обещают 13-го семинар с участием разработчиков в Казани. По поводу видеоконференций и веб-камер задам вопрос г-ну Чемерисову... :hi_hi_hi: Расскажу потом...

А можно еще вопросик добавить? Что-то не могу вот эти два пункта связать:
"Статья 77. п.5. Заявки на участие в запросе котировок, поданные после окончания срока подачи таких заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются лицам, подавшим такие заявки. При проведении запроса котировок в соответствии со статьей 76 настоящего Федерального закона возврату подлежит также заявка на участие в запросе котировок, поданная лицом, иск о расторжении контракта с которым подан в суд, в случае, указанном в пункте 1 части 1 статьи 76 настоящего Федерального закона.
Статья 78. п.3. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в запросе котировок и (или) открытием доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам котировочная комиссия обязана объявить участникам запроса котировок, присутствующим при вскрытии этих конвертов и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, о возможности подачи заявок на участие в запросе котировок до вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам."
Зачем п.3... Может что-то не так у меня с пониманием русского :du_ma_et:

t_t
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group