ENG

Система информационного обслуживания налогоплательщиков - ИОН

Дата публикации: 02.07.2010 14:50 (архив)

Памятка

 

Система информационного обслуживания налогоплательщиков - ИОН

ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области сообщает, что налогоплательщики, заключившие договор со специализированным оператором связи и представляющие  отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, в рамках системы информационного обслуживания налогоплательщиков (далее - ИОН) могут получать от налоговых органов в электронном виде следующие документы:

- справки о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам (соответствует справке о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом по форме 39-1);

- выписки операций по расчету с бюджетом;

- перечень документов налоговой и бухгалтерской отчетности (содержит сведения обо всех декларациях (расчетах) и документах бухгалтерской отчетности, представленных налогоплательщиком в указанном календарном году);

- акты сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам;

- справки об исполнении обязанности по уплате налогов (сборов).

Предоставление информационных услуг не требует дополнительных материальных затрат, так как подключение к системе ИОН производится одновременно с подключением к системе представления налоговой и бухгалтерской отчетности по электронным каналам связи.

ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области рекомендует Вам использовать данный вид услуг для получения информации о состоянии расчетов с бюджетом и проведения сверки расчетов с бюджетом.

По вопросам работы системы ИОН можно обращаться в ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области по телефону 31-50-91, а также к специализированному оператору связи, с которым заключен договор на подключение к электронному документообороту.