Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Автономное учреждение по результатам аукциона (проведен в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц") заключило договор на оказание услуг связи (Интернет). Согласно Положению о закупке товаров, работ, услуг для нужд автономного учреждения существенным условием договора является в том числе порядок оплаты по договору. Положением о закупке предусмотрены случаи изменения существенных условий. Возможно ли подписание к договору дополнительного соглашения об изменении существенного условия (порядка оплаты) в случаях, не предусмотренных Положением о закупке (включение в договор условия об авансировании, внесение изменений в положение о закупке затруднительно)? Предусмотрена ли ответственность за изменение существенных условий договора, заключенного по результатам аукциона?

Автономное учреждение по результатам аукциона (проведен в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц") заключило договор на оказание услуг связи (Интернет). Согласно Положению о закупке товаров, работ, услуг для нужд автономного учреждения существенным условием договора является в том числе порядок оплаты по договору. Положением о закупке предусмотрены случаи изменения существенных условий. Возможно ли подписание к договору дополнительного соглашения об изменении существенного условия (порядка оплаты) в случаях, не предусмотренных Положением о закупке (включение в договор условия об авансировании, внесение изменений в положение о закупке затруднительно)? Предусмотрена ли ответственность за изменение существенных условий договора, заключенного по результатам аукциона?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: