Лучшие SEO компании по продвижению сайтов

6 минут на чтение

SEO (Search Engine Optimization) – комплекс мероприятий и действий, направленных на улучшение позиций сайта в релевантной поисковой выдаче. Лучшие компании по SEO продвижению досконально знают алгоритмы работы Google, Яндекс, Bing, Yahoo. Это позволяет им выводить web-ресурсы на первые позиции ТОП поисковой выдачи по конкретным ключевым запросам. За счет высокого ранжирования сайт получает стабильно высокий тематический трафик и соответственно увеличение объемов продаж. Рейтинг SEO компаний России регулярно меняется за счет внедрения новых эффективных методов продвижения сайтов на первые позиции в релевантной выдаче.


Рейтинг SEO компаний за Март 2024 года

1
Ашманов и партнеры

Рейтинг 5 из 5

Ашманов и партнеры

  • Больше 19 лет опыта продвижения сайтов
  • Опыт продвижение за рубежом
  • Реальные подтвержденные кейсы
  • Большой спектр услуг
2
Demis Group

Рейтинг 4.9 из 5

Demis Group

  • Безупречная репутация на digital-рынке
  • Большой опыт в продвижении сайтов
  • Большой выбор услуг
  • Большое количество наград
3
Kokoc

Рейтинг 4.7 из 5

Kokoc

  • Хорошая репутация на рынке seo услуг
  • Многолетний опыт работы
  • Много больших клиентов и лидеров рынка
  • Большое количество услуг
  • Продвижение в англоязычном сегменте


Как выбрать SEO компанию?


Лучшие SEO компании Москвы и России в целом придерживаются общепринятых мировых стандартов. Благодаря этому заказчики получают комплексные услуги продвижения, которые одинаково эффективны для любой поисковой системы.



Идеальная SEO компания должна отвечать следующим критериям:

  • Положительный опыт в продвижении сайтов. Наличие многолетнего опыта деятельности в сфере SEO продвижения является одним из главных критериев отбора исполнителя. В большинстве случаев у таких компаний есть четко выработанный check-list мероприятий, выполнение которых гарантирует попадание в ТОП-10 выдачи.
  • Внушительное портфолио выполненных работ. Перечень успешных проектов должен включать реальные кейсы эффективного продвижения сайтов различной тематики. Лучшие SEO компании обладают портфолио, которое включает нескольких десятков проектов из первых позиций поисковой выдачи.
  • Наличие дипломов, сертификатов, грамот, официальных писем с положительными отзывами, которые подтверждают уровень экспертизы и компетенции сотрудников SEO компании. Подобные документы должны заверяться мокрой печатью или иметь ссылку для проверки в общедоступном реестре.
  • Собственный сайт компании имеет высокие позиции в релевантной поисковой выдаче. ТОП SEO компаний Москвы активно занимаются продвижением собственных сайтов в поисковых системах Яндекс и Google. Это позволяет косвенно оценить используемые методы и уровень экспертизы компании в своей отрасли.
  • Стоимость услуг SEO компании соответствует среднерыночной цене или выше этого значения. Оптимизация и продвижение сайта является трудоемкой задачей, которая связана с большим количеством финансово затратных работ: закупка ссылочной массы, заказ тематического контента, оплата рекламных кампаний. По этой причине низкая цена на услуги SEO может являться признаком мошенничества или некомпетентности со стороны исполнителя.


Какие методы SEO оптимизации бывают?



Сфера SEO является чрезвычайно динамичной, где глобальные изменения проходят с молниеносной скоростью. Компании, которые не отслеживают актуальные тренды, очень быстро теряют свои позиции и соответственно долю рынка. До недавнего времени большое количество способов продвижения давало хорошие результаты, а отношение поисковых систем к ним было нейтральное. Но, со временем ранжирование результатов выдачи стало проходить через известные всем владельцам web-сайтов фильтры: Панда, Пингвин, АГС, Баден-Баден, Минусинск и много других. Всего несколько обновлений поисковых алгоритмов могут запросто отправить под санкции большое количество сайтов. Для исключения подобных негативных явлений SEO-специалисты должны четко соблюдать правила и рекомендации, которые оглашают представители поисковых систем.


Сегодня все методы SEO, в зависимости от соблюдения правил поисковых систем, можно условно разделить на три категории:

  • Белые. Полностью соответствуют всем правилам поисковых систем и исключают методы продвижения, которые могут искусственно повлиять на ранжирование. Белые методы SEO продвижения предполагают тщательную работу над контентом, дизайном и технической частью сайта, его удобством для пользователей. Лучшие компании по оказанию услуг SEO продвижения используют в своей работе исключительно белые методы раскрутки web-ресурсов. Они не дают такого быстрого результата, как серые и черные схемы работы, но эффект от них более продолжительный и нет риска получить бан со стороны поисковых систем.
  • Серые. Официальными правилами поисковых систем подобные методы не запрещены. Но, их активное использование может квалифицироваться алгоритмами поисковых систем, как неестественное завышение рейтинга популярности, что приведет к бану. Постепенно серые методы продвижения теряют свою эффективность или вовсе попадают под фильтр. По этой причине необходимо регулярно отслеживать все изменения поисковых алгоритмов, чтобы ненароком не попасть под новый фильтр.
  • Черные. К этой категории SEO относят запрещенные поисковыми системами методы, что сопровождается крайне высоким риском попасть под действие санкций. Наиболее известными и популярными методами черного SEO являются: спамдексинг, линкбомбинг, дорвеи, свопинг, клоакинг. Использование черных схем продвижения рано или поздно приведет к бану, который полностью исключит сайт из поисковой выдачи.


Услуги SEO компаний


Все работы по SEO продвижению компании в сети интернет, в зависимости от типа выполняемых работ, можно условно разделить на две группы:

  • Внутренняя оптимизация. Предполагают выполнение мероприятий по улучшению структуры и дизайна самого сайта; формирование семантического ядра; грамотное составление файла Robots.txt и Sitemaps; устранение технических ошибок; улучшение юзабилити; подготовка уникального тематического контента; перелинковка внутренних страниц; подготовка мобильной или адаптивной версии сайта; увеличение скорости загрузки страниц и много других специализированных работ.
  • Внешняя оптимизация. Является процессом увеличения привлекательности сайта за счет улучшения внешних факторов ранжирования в поисковой выдаче. Основным таким критерием выступает ссылочная масса, которая должна иметь высокое качество. В процессе внешней оптимизации сайта проводятся следующие работы: регистрация в общедоступных каталогах; активность на блогах, форумах, социальных сетях; удаление ссылок с нетематических ресурсов; поиск трастовых ресурсов и получение с них ссылок (в основном используют биржи ссылок и собественные сети сайтов); ввод или корректировка информации о сайте в поисковой системе; настройка систем аналитики; другие специализированные работы вне сайта улучшающие позиции в поисковой выдаче.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(4.29)

Оцени статью автора

Автор статьи: Игорь

Имею более 10 лет опыта работы в IT. Работал во многих крупных международных IT компаниях и являюсь автором многих статей.

Написано статей: 21

Об авторе

Комментарии:

I

Пользователь

В наше время молодым предпринимателям сложно обойтись без раскрутки. Полезно было узнать, как seo работает.

6 августа 2020 г., 9:01
Г

Пользователь

Да, если у них настолько большой опыт, то они реально помогут с продвижением, ведь все нюансы они знают.

8 августа 2020 г., 1:03
K

Пользователь

Конечно лучше обратиться к профессионалам, ведь они в этой сфере как рыбы в воде, сделают все грамотно и приведут к продвижению.

10 августа 2020 г., 5:01
В

Пользователь

Спасибо. Для начального ознакомления с правилами раскрутки познавательная информация. Надо будет поинтересоваться более подробно.

12 августа 2020 г., 5:43
I

Пользователь

Я думаю, главный критерий который лучше всего характеризирует СЕО компанию является положительный опыт и отзывы о ней.

14 августа 2020 г., 7:37

Похожие записи:

Новичкам, далеким от СЕО (Search Engineering Optimization) и не знающим, что такое поисковая оптимизация, нужно вникать в тему. Информация в учебниках быстро устаревает из-за частой смены алгоритмов поисковых систем и появления новых фильтров, которые «косят» ...
Страхование – один из лучших способов обеспечить финансовую защиту от возможных рисков. Страховые компании заключают договор, по условиям которого они возместят финансовый ущерб от рисков, оговоренных с клиентом. Взамен страховые компании получают страховой вз...
Сегодня создание сайта не представляет собой сверхсложную задачу, связанную с привлечением большого количества компетентных специалистов: программисты, верстальщики, дизайнеры, авторы контента. Самый простой конструктор сайтов позволяет быстро реализовать самы...
В реальной жизни организации находят по вывескам, на которых написаны их названия. В интернете сайты различают по доменам. Это имя (краткое название) любого интернет-проекта, который существует в сети и доступен для просмотра. Имена сайтов отображаются в адрес...
Интернет упрощает поиск работы. Есть много специализированных сайтов, на которых за 5 минут можно найти дополнительную подработку, подыскать хорошую вакансию и быть зачисленным в штат компании или подобрать для себя интересную дистанционную деятельность. Многи...
Лучшие смесители для раковины Lemark из года в год завоёвывают всё больше и больше поклонников. Не зря слоганом этой компании выбрана фраза «управлять водой». По крайней мере, она сразу бросается в глаза, когда просматриваешь сайт бренда. Так в чём же секрет у...