Стать автором
Обратная связь
06.07.2022

Заседание комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»: стандартизация в области сварки

5 июля Российский институт стандартизации принял участие в заседании Комиссии общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий под председательством Андрея Прилуцкого.
Заседание было посвящено целям и задачам национальной стандартизации в области сварки и родственных процессов в современных геополитических условиях, а также применению национальных стандартов при оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий.
Заместитель генерального директора Российского института стандартизации Алексей Иванов выступил с докладом, посвященным возможностям эффективного применения инструментов стандартизации в новых экономических условиях, в том числе для сварочного производства.
Алексей Иванов рассказал о ходе выполнения плана реализации Дорожной карты развития стандартизации в Российской Федерации до 2027 года, об изменениях в 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и особенностях организации работ в национальной системе стандартизации, а также остановился на сопутствующих вопросах подтверждения соответствия в новых экономических условиях.
«На сегодняшний день сформирован широкий спектр инструментов национальной системы стандартизации, которые позволяют эффективно и оперативно реагировать на задачи, которые ставятся в рамках новых экономических условий, достигать быстрых и качественных решений в содействии развитию сварочного производства и родственных технологий», – отметил в своем выступлении Алексей Иванов.
В заседании приняли участие представители технического комитета по стандартизации ТК 364 «Сварка и родственные процессы», члены Комиссии по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий, постоянные представители «ОПОРЫ РОССИИ», а также приглашенные участники.



Источник:  Российский институт стандартизации
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку