Menu
RSS
A+ A A-

Как вести себя заказчику которому поступил запрос от "общественного контроля"?

Подскажите, как следует вести себя заказчику и что следует предпринять в соответствии с законодательством (какие есть права и обязанности)? В случае обращения общественной организацией к заказчику с запросом на предоставление документации по проведенным процедурам закупок и допуска представителей для проведения работы общественных инспекторов.

«Общественники» в последнее время стали проявлять чрезмерную активность не только в сфере публичных закупок, но и в рамках закупок, проводимых по правилам Закона № 223-ФЗ. Я полагаю, их надо ставить на место, не допуская произвольного вмешательства в хозяйственную деятельность как государственных, так и частных субъектов.

В первую очередь, нужно обратиться к ст. 102 Закона № 44-ФЗ, которая ни слова не говорит о каком-либо допуске общественных контролеров (инспекторов), речь в ней идет лишь о направлении заказчику запросов о предоставлении информации о закупках и о ходе исполнения контрактов. Вот и все.

Общение в режиме «вопрос – ответ», проще говоря. Ну а дальше соблюдаем срок, установленный в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» – 30 дней
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12