• Государственные закупки
    Организация госзакупок Все секреты контрактной системы - особенности организации госзакупок, примеры техзаданий, ОКПД, образцы документов и т.д. Более 150000 документов для специалиста в сфере государственных закупок!
  • процедура госзакупок
    справочник по закупкам

    ГК «Браво Софт» - разработчик системы «Государственные и муниципальные закупки: Справочник заказчика» Сегодня системой пользуются специалисты по госзакупкам во всех регионах России – от Камчатки и до Калининграда!

  • Администрация муниципального образования "началовский сельсовет"

    На все вопросы, возникающие в процессе проведения закупок, мы получаем

    Белгородская областная клиническая больница

    «При проведении торгов нередко возникают спорные ситуации. Судебная пр

    Отзывы специалистов по госзакупкам

    «Государственные и муниципальные закупки. Справочник заказчика» - это надежный источник информации в сфере проведения государственных закупок. Систему уже по достоинству оценили более 5000 специалистов по всей стране, а совершенствовать ее помогают отзывы и благодарности клиентов!

Технические задания по 44-ФЗ




Необходима помощь в поиске образца ТЗ? 

Запросите документ в нашей системе! В течении дня наши сотрудники оперативно найдут и предоставят примеры технического задания.  Услуга предоставляется бесплатно

Техническое задание – это документ, в котором прописаны действия или услуги, которые необходимо выполнить исполнителю.

В определенных ситуациях данный документ выступает как единственное письменное доказательство появления прав и обязанностей. В частности, это касается договоров публичной оферты.

Законодательство предусматривает возможность дистанционного заключения технического задания. Общение между заказчиком и исполнителем может осуществляться при помощи электронной почты, факса и других средств. В любой ситуации, оба участника сделки должны иметь ясное представление о возникающих у них правах и обязанностях.

Для доказательства дистанционного заключения сделки применяется электронная цифровая подпись, а также факсимиле (в том случае, когда это напрямую указано в условиях заключения договора).

В ситуации обычного делового документооборота, техническое задание – это неотъемлемое приложение к договору, без которого оно не является действительным.

Существуют единые требования к составлению технического задания:

1. ТЗ составляется в письменном виде и должно содержать подписи участников сделки (или их представителей). Если участником является юридическое лицо, то в техническом задании должна быть поставлена печать учреждения.

2. В документе прописываются все требования к оказываемым услугам или выполняемым работам.

3. Указывается дата написания технического задания, а также срок, в который работы должны быть выполнены. Могут быть также прописаны этапы работы исполнителя, ответственные лица и реквизиты обоих участников сделки.

4. Если это необходимо, к ТЗ можно прикрепить подлинники или копии различных документов. Каждый участник сделки имеет право обладать оригиналом технического задания и всеми дополнительными документами.

Правильно составленное техническое задание – это залог выполнения каждой стороной своих прав и обязанностей, появившихся в результате заключения договора. 

Не нашли нужный пример технического задания? Заполните заявку и наши специалисты вышлют Вам необходимый образец бесплатно



Техническое задание на шприцы СКАЧАТЬ

Техническое задание на моющие средства СКАЧАТЬ

Техническое задание на хозяйственные товары СКАЧАТЬ

Техническое задание на поставку специального автомобиля СКАЧАТЬ

Техническое задание на проектирование сетей СКАЧАТЬ

Техническое задание на охрану СКАЧАТЬ

Техническое задание на котельную СКАЧАТЬ

Техническое задание на компьютерную технику СКАЧАТЬ

Техническое задание на канцелярские товары СКАЧАТЬ

Техническое задание на гсм СКАЧАТЬ

Техническое задание на аттестацию рабочих мест СКАЧАТЬ 

Техническое задание оказание услуг по подключению и обеспечению доступа к Интернет-версии справочно-информационной системы для специалистов в сфере организации закупок государственными и муниципальными заказчиками  СКАЧАТЬ 

В системе ГМЗ: справочник пользователя Вы сможете найти еще много информации для упрощения работы в сфере госзакупок!

Оставьте заявку на нашем сайте для предоставления бесплатного пробного доступа к системе. 


 
Найти документ в системе

вопросы поиск документа подключиться к системе
© 2014, Государственные и муниципальные закупки
Справочник заказчика Карта сайта
Разработка сайта-
Активные технологии