Новости и аналитика Новости Бизнесменов могут избавить от необходимости предоставлять в госучреждения выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Бизнесменов могут избавить от необходимости предоставлять в госучреждения выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Бизнесменов могут избавить от необходимости предоставлять в госучреждения выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИПБизнесмены, возможно, будут избавлены от необходимости предоставлять при получении госуслуг выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также копии учредительных документов. Как сообщается на сайте Правительства РФ, законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам исключения избыточных требований при оказании государственных услуг и осуществлении государственных функций" одобрила Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности.

Документ разработало Минэкономразвития России в рамках реализации плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение качества регуляторной среды для бизнеса" (утв. распоряжением Правительства РФ от 11 июня 2013 г. N 953-р).

Авторы законопроекта поясняют, что информация из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и учредительных документов может быть получена посредством межведомственного электронного взаимодействия. Кроме того, для многих госуслуг эта информация объективно не нужна, требование выписок и копий является пустой формальностью.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства РФ, после чего его внесут в Госдуму.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме: