Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Согласно части 1 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства в размере не менее 15% совокупного годового объема закупок, предусмотренного планом-графиком. Может ли казенное учреждение, имеющее годовой объем закупок менее 2 000 000 руб., осуществлять все закупки у единственного контрагента, заключая договоры без проведения конкурентных процедур с субъектами малого предпринимательства, равно как и с другими субъектами?

Согласно части 1 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства в размере не менее 15% совокупного годового объема закупок, предусмотренного планом-графиком. Может ли казенное учреждение, имеющее годовой объем закупок менее 2 000 000 руб., осуществлять все закупки у единственного контрагента, заключая договоры без проведения конкурентных процедур с субъектами малого предпринимательства, равно как и с другими субъектами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: