Подготовку отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций предлагается возложить на заказчика

Подготовлен проект формы отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и правил его размещения в единой информационной системе в сфере закупок.

В такой отчет включается информация о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информация о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Согласно проекту подготовка отчета осуществляется контрактной службой или контрактным управляющим заказчика по форме, приведенной в приложении к проекту.

Отчет в форме электронного документа подписывается электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика и размещается в единой системе до 1 апреля года, следующего за отчетным годом. Датой составления отчета является дата размещения отчета в единой системе.

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок такой отчет подписывается электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан Федеральным казначейством, и размещается на портале госзакупок (www.zakupki.gov.ru).

Проект может вступить в силу с 1 января 2015 года.

Дата публикации на сайте: 25.09.2014

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ