Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Ответить
lpv
Сообщения:52
Зарегистрирован:04 авг 2015, 14:16
Контактная информация:
Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение lpv » 10 авг 2015, 23:16

Я не нашел в КоАП РФ статьи по которой заказчик будет наказан.
Подскажите пожалуйста.
Любовь Ивановна
Сообщения:669
Зарегистрирован:27 окт 2008, 07:32
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение Любовь Ивановна » 11 авг 2015, 04:34

контролеры считают, что это неэффективное использование бюджетных средств, в КоАП нет ответственности, это скорее всего дисциплинарная по ТК
SVG
Сообщения:5197
Зарегистрирован:14 фев 2012, 10:06
Откуда:Ставрополье
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение SVG » 11 авг 2015, 16:28

Любовь Ивановна писал(а):контролеры считают, что это неэффективное использование бюджетных средств, в КоАП нет ответственности, это скорее всего дисциплинарная по ТК

Как-то не состыкуется у меня неначисление штрафов с неэффективным использованиес БС.
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение kuh » 11 авг 2015, 22:09

lpv писал(а):Я не нашел в КоАП РФ статьи по которой заказчик будет наказан.
Подскажите пожалуйста.
SVG писал(а):
Любовь Ивановна писал(а):контролеры считают, что это неэффективное использование бюджетных средств, в КоАП нет ответственности, это скорее всего дисциплинарная по ТК

Как-то не состыкуется у меня неначисление штрафов с неэффективным использованиес БС.
В контракте у Вас должно быть- ОБЯЗАННОСТЬ Заказчика взыскать ПЕНИ и ШТРАФЫ. "контролеры считают, что это неэффективное использование бюджетных средств." КРУшники "поимеют" :cry: 100% :(
Да и УФАС домотается если не прописано. Пени и штрафы "ОБЯЗЫ" как префе "6 пик" :)
Любовь Ивановна
Сообщения:669
Зарегистрирован:27 окт 2008, 07:32
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение Любовь Ивановна » 13 авг 2015, 04:25

А никто и не спорит, что заказчик обязан в контрактах прописать ответственность поставщика за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств, и обязан взыскать. Но штрафов по КОАП к заказчику нет, в этом случае заставят взыскать все штрафы и пени.
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение kuh » 13 авг 2015, 22:55

Но Дисциплинарка, но она будет ВЫШЕ( особенно если нач. года)чем КОАП:!: :cry: Тогда и поймете, т.к. она обычно распостраняется на календарный ГОД. ;)
leksey
Сообщения:80
Зарегистрирован:21 мар 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение leksey » 14 авг 2015, 08:37

Ситуация из личного опыта. Устояла в суде 1 инстанции, были ли обжалования не знаю.
Приемка товара за сроком исполнения контракта, без применения штрафных санкций = действия заказчика и участника по изменению условий договора (конклюдентные действия). К дополнительному соглашению приравнены подписанные сторонами документы о приемке товара.
Штраф за изменение условий договора. Штрафовали участника - юр лицо, арбитраж оставил в силе.
Аватара пользователя
Сургутскова Ирина
Сообщения:4281
Зарегистрирован:15 сен 2011, 14:15
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Подскажите ст КоАП не начисление штрафов и пеней

Сообщение Сургутскова Ирина » 17 авг 2015, 18:18

leksey писал(а):Ситуация из личного опыта. Устояла в суде 1 инстанции, были ли обжалования не знаю.
Приемка товара за сроком исполнения контракта, без применения штрафных санкций = действия заказчика и участника по изменению условий договора (конклюдентные действия). К дополнительному соглашению приравнены подписанные сторонами документы о приемке товара.
Штраф за изменение условий договора. Штрафовали участника - юр лицо, арбитраж оставил в силе.
Я только административную практику подобную знаю.
С уважением,
Сургутскова Ирина Александровна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей