Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2012, 22:51   #1
scuter
Пользователь
 
Аватар для scuter
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Акты подписаны, а работы не выполнены

Уважаемые коллеги,прошу совета, что можно предпринять, т.к. с данной ситуацией сталкиваюсь первый раз. Ситуация: был заключен контракт по 94-ФЗ. Работы были оплачены полностью, акты о выполнении работ в полном объеме подписаны, но фактически работы не сделаны вообще. Сейчас от меня требуют предоставить варианты выхода из данной ситуации, т.е. как обязать подрядчика выполнить работы или вернуть деньги. Более того, над нашей организацией есть вышестоящая, и руководство нашей организации не хочет, чтобы вышестоящие узнали о таком разгильдяйстве. Дайте совет, как поступить, что можно предпринять. Заранее большое спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 08:22   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scuter Посмотреть сообщение
акты о выполнении работ в полном объеме подписаны
Это прям как гвоздь в крышку гроба. Была подобная тема на форуме, всё зависит от конкретной ситуации. Например: когда заключен Договор и когда подписаны Акты (посмотреть на разницу в датах и сопоставить с выполняемой работой, т.е. реально ли было сделать эту работу за такое время). Можно сделать независимую экспертизу проведенных работ (зависит от того какие работы выполнялись), которая покажет отсутствие каких-либо работ. Пишите письмо, что ошибочно подписали Акты и просите выполнить работы, ждите, что ответят.

Цитата:
Сообщение от scuter Посмотреть сообщение
разгильдяйстве
Это не разгильдяйство, а преступная халатность или скорее всего сговор с подрядчиком.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.10.2012 в 09:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 08:28   #3
scuter
Пользователь
 
Аватар для scuter
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Николай, за ответ. Подскажите, если мы проведем экспертизу, будет заключение, что работы не сделаны. В таком случае мы можем через суд требовать возврата денег, принимая во внимание, что акты подписаны. Работы (обустройство футбольного поля при школе) должны были сделать еще в 2011 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:14   #4
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scuter Посмотреть сообщение
В таком случае мы можем через суд требовать возврата денег
Сперва рекомендую Вам письмами требовать от Подрядчика выполнить Договор, а уж после отказа в суд за возвратом денег. Был у меня опыт когда я сразу пошел в суд на возвратом денег от Подрядчика (правда у меня было некачественное выполнение работ), так вот в суде судья заострил внимание, что с начало неплохо было бы потребовать исправить работы, а потом уже о возврате денег думать. Это конечно не показатель, но думаю стоит учесть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе