Новости

Основные

Генеральная прокуратура РФ. Генпрокурор РФ Игорь Краснов предложил передать муниципалитетам ряд частных котельных

26 апреля, 2024 |

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил передать объекты теплогенерации из частного владения некоммунальных предприятий в муниципальную собственность. 

Основные

Государственная Дума РФ. Председатель комитета по культуре Елена Ямпольская рассказала, как в России обезопасят посетителей зрелищных мероприятий

26 апреля, 2024 |

В России законодательно закрепят обязанности организаторов и посетителей зрелищных мероприятий, а также предусмотрят комплекс мер для их безопасного посещения. Об этом  рассказала соавтор законопроекта, председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

 

Основные

Государственная Дума РФ. Владельцев дорог могут начать штрафовать за незаконные ограничения

26 апреля, 2024 |

Владельцев автомобильных дорог, а также тех, кто отвечает за организацию дорожного движения, смогут штрафовать за незаконно установленные знаки, а также неправильную разметку. 

Основные

Генеральная прокуратура РФ. Генпрокурор Игорь Краснов пообещал проследить за взаимодействием прокуроров и органов МСУ

25 апреля, 2024 |

Основная задача органов местного самоуправления и прокуроров — совместное решение проблем людей. И в некоторых обстоятельствах обмен информации должен быть крайне оперативным,

Основные

ФАС России. Антимонопольная служба предлагает изменить подход к расчету долгосрочных индексов роста платы за коммунальные услуги

25 апреля, 2024 |

Для стимулирования инвестиций в сфере ЖКХ Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает изменить подход к расчету долгосрочных индексов роста платы за коммунальные услуги — за счет фиксации в таких индексах инвестиционной составляющей.

Основные

Новости Совета: Состоялся очередной вебинар из цикла "Юридические консультации"

25 апреля, 2024 |

24 апреля состоялся очередной вебинар из цикла "Юидические консультации" для новых глав. В вебинаре приняло участие 20 человек.

Основные

Президент РФ. Владимир Путин пообещал развитие городов вдоль Байкало-Амурской магистрали

24 апреля, 2024 |

Объем перевозок по Байкало-Амурской и Транссибирской магистралям в течение 10 лет должен увеличиться со 173 до 270 млн т в год. Об этом заявил Владимир Путин на торжественном мероприятии по случаю 50-летия с начала активного строительства БАМа. 

Основные

Муниципалов перестанут кошмарить проверками

23 апреля, 2024 |

Минюст разрабатывает законопроект по оптимизации контроля за деятельностью органов местного самоуправления

Основные

Президент РФ. Владимир Путин подписал закон о конкуренции при отчуждении объектов ЖКХ

23 апреля, 2024 |

Президент России Владимир Путин подписал закон о переходе с 1 января 2025 года к конкурентным процедурам при отчуждении объектов ЖКХ, находящихся в ведении государственных или муниципальных предприятий (ГУП, МУП) либо в управлении казенных предприятий.

Основные

Государственная Дума РФ. Муниципальные власти смогут выделять помещения для работы домовых советов

22 апреля, 2024 |

Бывает, что активным собственникам, которые готовятся к проведению общего собрания, негде собираться. В таких случаях помещения могут предоставить муниципальные власти.