25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

23 мая 2012 20463
Маргарита

Случаи не возврата обеспечения контракта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас получилась такая ситуация: мы выиграли открытый конкурс, подписали контракт, заплатили обеспечение, но получилось так, что не можем поставить нужный заказчику товар. Хотим расторгнуть контракт по соглашению сторон, но возник вопрос вернется ли нам обеспечение контракта? Заранее спасибо большое за ответ!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

На сайте уже были консультации по подобной тематике. Если кратко-обеспечение исполнения государственного или муниципального контракта  не возвращается заказчиком, если контракт  расторгается по соглашению сторон в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком(исполнителем, подрядчиком) своих обязательств.  Если же контракт расторгается без указания такой причины, то денежные средства, внесенные в качестве обеспечения,  должны быть возвращены поставщику. Причем, целесообразно в тексте соглашения о расторжении контракта прописать пункт о возврате средств с указанием конкретных реквизитов и срока возврата.
 Ермилова Н.Г. , консультант

Ответил пользователь, Маргарита

Спасибо большое за подсказку. нашла этот вопрос. Вы мне очень помогли!!

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос